Фото: Архив АПФото: Архив АП

Фермерами предлагают побороться за два вида поддержки: конкурс «Агростартап», который можно направить на создание и развитие крестьянского хозяйства, а также грант на поддержку начинающего фермера.

Сроки приема заявок: с 14 октября до 13 ноября. Первый этапа конкурса «Агростартап» состоится с 16 по 23 ноября, конкурсный отбор для предоставления грантовой поддержки КФХ: с 24 ноября по 2 декабря.

Победители конкурсного отбора «Агростартап»  получат гранты на реализацию проекта — не более 5 миллионов рублей, на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства –  не более 3 миллионов рублей, но не более 90 процентов затрат в обоих случаях, сообщает амурский минсельхоз.

Кстати, накануне прошел очередной отбор победителей. По итогу двух видов поддержки определены семь победителей. Это фермеры из Ивановского, Бурейского, Тамбовского, Михайловского, Константиновского района  и города Шимановска. Это проекты по созданию, развитию ферм крупного рогатого скота молочного направления и проект проект по выращиванию овощей открытого грунта и картофеля.

Ознакомится в перечнем документов можно ЗДЕСЬ.

Возрастная категория материалов: 18+