Фото Вадима Тараканова

Вместе они обсудили несколько вариантов будущих песен и выбрали материал для дальнейшей совместной работы.

Впрочем, пока подробностей ни та, ни другая сторона не рассказывает. Но мы надеемся, что будущий хит они точно долго скрывать не будут.

Алые розы для режиссера и Светланы Дружининой

Светлана Дружинина отметила 85-летний юбилей. С самого раннего утра Светлану Сергеевну поздравляли родные и друзья. Теплове поздравление и добрые пожелания прислал народной артистке России и именитому режиссеру президент Владимир Путин. Поздравления вместе с букетом любимых алых роз пришли от премьер-министра России Владимира Мишустина.

Поздравили с праздником Дружинину и ее коллеги-режиссеры Никита Михалков и Карен Шахназаров. Правда, лично выразить свою признательность оба не смогли (так как оберегают себя и друг друга от коронавируса), но прислали свои оригинальные подарки. Большого праздника по случаю юбилея не случилось — все планы нарушил коронавирус. Впрочем, Светлана Сергеевна уверена, что все отметит чуть позже и совместит сразу два праздника: собственный юбилей и премьеру новой части «Гардемаринов».

 Фото Вадима Тараканова

Заманчивое предложение Олега Газманова

Олег Газманов решил объединиться со своими поклонниками и создать новый хит. Артист объявил конкурс на лучший клип к одной из своих композиций.

— Скоро Новый год — время подарков и поздравлений! — пояснил свой замысел Олег Михайлович. — По этому случаю у меня появилась идея записать новогоднее поздравление вместе с поклонниками. Я предлагаю из моей песни «Белый снег» сделать народную новогоднюю версию. Принять участие может каждый. Нужно просто записать видео с исполнением этой песни и прислать мне — на мою страницу в социальных сетях. Потом я выберу лучшие исполнения и смонтирую ролик. Это новогоднее видео я размещу во всех своих социальных сетях и отмечу победителей. А премьеру мы устроим в канун Нового года.

 Фото Вадима Тараканова

Якуты не смогли согреть итальянца

Ведущий кулинарной программы «Поедем, поедим!» на телеканале НТВ Федерико Арнальди вернулся из Якутии, где снимал новые выпуски передачи. Уроженец солнечной Италии оказался в этих краях впервые и удивился сильным морозам, которые его там встретили. Температура воздуха порой достигала -50 градусов, и в этих условиях съемочной группе приходилось работать в том числе и на свежем воздухе. Телеведущий побывал в гостях у якутского Деда Мороза, порыбачил с местными рыбаками, а еще посетил местный рынок и попробовал настоящую строганину с водкой.

— В моем представлении рыбалка выглядела совсем по-другому, и замерз я быстрее, чем рыба, которую поймал! — рассказал телеведущий. — В Якутии было безумно интересно, но очень-очень холодно!

 ИА «Столица»

Александра Устюгова из ментов перевели в хирурги

Актер Александр Устюгов, которого зрители знают по криминальным разборкам в сериалах «Ментовские войны», «Рикошет», «Охота на певицу», снялся в непривычном для себя амплуа. В новой 20-серийной драме «Метод Михайлова», премьера которой состоится на канале НТВ в 2021 году, он сыграл заглавную роль хирурга Максима Михайлова.

Герой Устюгова после долгих лет работы в Москве приезжает в родной город из-за болезни матери. Ей нужны уход и забота, и Михайлов решает остаться. Переезд и новое место работы в местной больнице переворачивают его жизнь с ног на голову: новая любовь, новые друзья и новые враги...

По словам Александра Устюгова, ему впервые пришлось сыграть врача. К съемкам он подошел со всей ответственностью, так как в кадре его герою предстоит совершить не одну операцию и даже принять роды у женщины, которая попала к нему на операционный стол с аппендицитом.

 ИА «Столица»

Лондонский хет-трик Александра Васильева

У ведущего Первого канала и историка моды Александра Васильева есть профессиональная страсть: он собирает по всему миру уникальную одежду, которую потом представляет на своих выставках. На днях коллекция Александра Васильева, в которой есть не только старинные наряды из разных эпох и аксессуары к ним, но и концертные костюмы российских звезд, пополнилась новыми экземплярами.

— Редко коллекционеру так везет! — поделился новостью Александр Васильев. — Вчера в Лондоне на аукционе Sotheby’s прошла крупная продажа русского искусства, на которой выставлялись три костюма по эскизам Леона Бакста, выполненные к Дягилевской постановке «Спящей красавицы» в Лондоне в 1921 году. Костюмы эти сохранились хорошо, несмотря на бесконечные турне в 30-е и 40-е годы с русским балетом в Австралию и Южную Америку. Они были проданы с аукциона в Лондоне в конце 60-х годов и до вчерашнего дня принадлежали частному лицу в Великобритании, а теперь будут прекрасным пополнением Фонда Александра Васильева.

 Фото Вадима Тараканова

Галстук Андрея Малахова поможет детям

Ведущий телеканала «Россия» Андрей Малахов вместе с другими звездами принял участие в благотворительной акции «Волшебная Ёлка Vegas», все собранные средства от которой будут направлены на помощь детям.

— Специально для аукциона добра я отдам свой лот: галстук из моей коллекции, в котором я отвел не один эфир, достанется тому, кто назначит за него самую высокую цену, — рассказал Андрей. — Все это проводится в интернете, поэтому участвовать могут жители любых городов и даже стран.

Кроме Андрея Малахова, ежегодную акцию уже также поддержали Стас Пьеха и Денис Клявер. Оба артиста представили на аукцион музыкальные инструменты. Лоты от известных артистов будут появляться в интернете каждый день до 10 января.

 Фото Вадима Тараканова

Возрастная категория материалов: 18+