Фото: miodimore.ruФото: miodimore.ru

Выбор и преимущества настенных кондиционеров

В квартирах и домах устанавливается в основном настенная сплит-система, которая состоит из двух блоков. Такая техника позволяет поддерживать заданный температурный режим, создавая комфортную обстановку.

При выборе модели следует обращать внимание не только на бренд и стоимость, но и ряд других важных факторов. К ним относятся площадь помещения, мощность и производительность техники, ее стилистическое оформление, цвет, наличие дополнительных функций и тип управления. К основным преимуществам бытовых кондиционеров настенного типа относится следующее:

  • демократичная стоимость;
  • большой выбор моделей;
  • надежная и долговечная работа;
  • простой способ монтажа;
  • понятная эксплуатация;
  • наличие дополнительных функций;
  • поддержание и контроль заданной температуры.

Кондиционер может работать не только на охлаждение воздуха, но и обогрев. В некоторых случаях это альтернатива отопительном приборам, особенно в межсезонье. Производители предлагают для дома модели эконом-, среднего и премиального класса.

Кроме основных технических характеристик, при выборе бытового кондиционера необходимо также обратить внимание на класс энергоемкости, уровень шума, наличие вспомогательных функций и системы самодиагностики. От профессионального монтажа зависит надежность работы и срок эксплуатации климатической техники.

Особенности кондиционеров с дистанционным управлением

Особым спросом пользуется кондиционер Cooper&Hunter с wi fi, для которого характерна высокая энергоэффективность и наличие удобного дистанционного управления. Это сплит-системы американского производства со встроенным модулем управления, который подключается к беспроводной сети Интернет.

Поэтому управлять кондиционером можно не только с пульта, но и дистанционно с любого мобильного устройства. Выбирая кондиционер с вайфай, следует ориентироваться на те же эксплуатационные характеристики, что и при покупке обычной сплит-системы.

Отличительными особенностями таких моделей является дистанционное управление и высокий показатель энергоэффективности, а также быстрая реакция на сбои и неполадки в системе.

Программировать температурный режим можно на длительный срок благодаря опции Wi-Fi Smart. Стоимость определяется производителем, зависит от характеристик и набора дополнительных функциональных возможностей.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+