• Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

К реконструкции дорожного полотна на трассе Благовещенск — Свободный с 47 по 63-й километр строители приступили в конце прошлого года. По контракту дорожно-строительная организация АО «Асфальт» все работы должна завершить в августе 2024 года. Но подрядчик планирует сдать объект раньше — в декабре 2022-го.

На сегодняшний момент, в период отрицательных температур, на участке ведутся работы по обустройству системы водоотведения, что позволит строителям в теплое время года двигаться в непрерывном графике. В частности, производится выемка нестабильных грунтов из основания будущей автодороги, ведется отсыпка самого основания дорожной насыпи каменными материалами, идет подготовка фундаментов водопропускных труб, а также сборка металлических гофрированных труб. Всего планируется установить 31 металлическую гофрированную трубу для пропуска дождевых и грунтовых вод.

— Благодаря нацпроекту у нас есть возможность повысить качество работ и привести в нормативное состояние дорожное хозяйство региона. В прошлом году мы максимально провели комплексный ремонт улиц в Благовещенской городской агломерации. В этом году сделаем акцент на региональную дорожную сеть, — прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Возрастная категория материалов: 18+