Фото: Андрей Ильинский (архив АП)Фото: Андрей Ильинский (архив АП)

— Пользователи могут ввести в поисковик 2ГИС запрос «пункты вакцинации» и сразу же получить список медучреждений, где можно поставить вакцину. Мы всегда поддерживаем социальные проекты, особенно если это касается здоровья жителей нашего региона. Поэтому с радостью поддержали идею Центра управления регионом по созданию рубрики и активно поспособствовали реализации этого проекта», — прокомментировала директор «Дубль-ГИС Благовещенск» Екатерина Киренцова.

Проект реализован в трех наиболее крупных городах Приамурья — Благовещенске, Свободном и Белогорске, сообщает ЦУР Амурской области.

— Информацию о пунктах вакцинации от новой коронавирусной инфекции амурский ЦУР подготовил совместно с региональным минздравом. Рубрика в популярном среди амурчан приложении позволит экономить время. Пользователям не нужно будет самим искать поликлиники и больницы с пунктами вакцинации. В электронном справочнике достаточно перейти в список и посмотреть, куда можно позвонить и записаться на прививку, — отметил руководитель амурского ЦУР Дмитрий Тупиков.

Каждые две недели единый центр мониторинга будет обновлять информацию о пунктах вакцинации в минздраве и передавать ее компании «Дубль-ГИС Благовещенск» для актуализации списка. Центр также опубликовал видеоролик о том, как работает новая функция справочника.

Возрастная категория материалов: 18+