• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

Работа полосы взимания платы предполагает два режима — автоматический и ручной. В автоматическом режиме взимание производится с помощью наружных средств приема оплаты, в ручном — кассиром-оператором. Оплата за проезд на российском пункте взимания платы принимается в рублях наличными, банковской картой или через электронное средство платежа — бесконтактную смарт-карту.

— Несмотря на все ограничения, связанные с пандемией, ведется большая онлайн работа с китайскими коллегами. Мы подходим к завершению наших переговоров по определению размера платы за проезд. Как только будет принято финальное решение двух государств, естественно, все субъекты внешнеэкономической деятельности будут информированы, и эта информация будет широко распространена во всех средствах массовой информации, — рассказала заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Светлана Попова.

Из четырех полос две будут использоваться для пропуска грузового автотранспорта, две — для пропуска пассажирских и легковых автомобилей.

«Пограничный мостовой переход готов к эксплуатации. К открытию международного автомобильного сообщения между Россией и Китаем по временной схеме мы были готовы в прошлом году, но дата запуска движения автотранспорта зависит от развития санитарно-эпидемиологической обстановки, она будет объявлена совместным решением российско-китайских сторон. Ждем открытия границ», — подчеркнул глава Приамурья Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+