Фото: Архив АПФото: Архив АП

Также горожане просили добавить качели для детей с нарушением опорно-двигательной функции и запирающиеся шкафчики для сумок.

Свои пожелания благовещенцы и гости амурской столицы оставляли в специально установленном ящике или направляли в директ инстаграм-аккаунта мэрии.

Между тем мнения по поводу покрытия из песка в «Лесном лагере» разделились: одни высказались за то, чтобы заменить песок плиткой из крошки, другие попросили добавить песочницы.

Общедоступная зона для семейного отдыха с игровыми комплексами была оборудована на набережной реки Амур в районе пересечения улиц Краснофлотской и Пионерской в 2017 году благодаря участию в нацпроекте «Жилье и городская среда». С тех пор эта общественная территория значительно изменилась: по просьбам горожан ее дополнили новыми площадками для детей старшего возраста и установили необычные качельные комплексы. На этот раз количество просьб в разы снизилось, изменился и их характер, отметили в пресс-службе мэрии. 

— Интересовало мнение горожан по поводу дальнейшего благоустройства детской площадки на набережной. Это крупнейшая общедоступная зона семейного отдыха в городе, поэтому хочется, чтобы она была максимально комфортной для всех посетителей. Судя по результатам опроса, в целом детская площадка в том виде, какая она сейчас – горожан вполне устраивает, — сказал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Возрастная категория материалов: 18+