Фото: Пресс-служба УМВД России по Амурской областиФото: Пресс-служба УМВД России по Амурской области

— В доме в момент пожара находилась проживающая в нем жительница села 1988 года рождения и двое ее сыновей, 11 и 4-х лет. В результате пожара пострадавших нет, огнем поврежден дом и веранда строения. В ходе осмотра места происшествия установлено, что возможной причиной пожара стал поджог, — прокомментировал врио начальника пресс-службы регионального управления МВД России Сергей Чебарёв.

Сотрудники полиции установили, что к произошедшему может быть причастен ранее судимый местный житель 1998 года рождения. Подозреваемого задержали по месту жительства спустя несколько часов после пожара и доставили в отдел полиции. В содеянном мужчина признался. По предварительным данным, сельчанин ночью в состоянии алкогольного опьянения поджег крыльцо дома. Преступление совершил из-за личных неприязненных отношений к потерпевшей.

В отношении подозреваемого в покушении на убийство женщины и двух ее несовершеннолетних детей следственным подразделением амурского следственного управления СК России возбуждено уголовное дело — по ч. 3 статьи 30, п. «а», «в», «е» ч. 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ. Задержанный помещен в изолятор временного содержания.  

Возрастная категория материалов: 18+