Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Медицина — одна из сфер, которая находится на постоянном контроле у главы области. Продолжается работа по ремонту медучреждений. В этом году планируется завершить ремонт еще в трех поликлиниках области — в Зее, Райчихинске и поликлинике № 3 в Благовещенске. На отдельной повестке — ремонт в хирургическом комплексе Тындинской больницы.

Что касается системы образования, то в Благовещенске в трех школах будут приведены в порядок стадионы. В школе № 2 обновлено футбольное поле: сделают искусственное покрытие, установят трибуны, яму для прыжков и освещение. В 13-й школе, помимо обновления стадиона, появится оборудование для занятий детей с ограниченными возможностями. В 27-й школе также ведутся работы, стадион будет готов уже в августе.

В Екатеринославке достраивают детский сад — в планах сдать объект уже в этом году. Там будут оборудованы полы с подогревом, современный физкультурный и актовый зал.

Из новостей спорта — на этой неделе в Благовещенске заработал новый спорткомплекс «Центр боевых искусств». ФОК был построен благодаря программе «Газпром-детям», в нем есть все необходимое для занятий — тренажерные залы, медкабинет, душевые.

Дороги в сезон паводка также на особом контроле у губернатора. В Свободном идет масштабный ремонт дорог. В этом году будет отремонтировано 13 участков протяженностью 5,5 километра. Планируется капитальный ремонт четырех улиц, замена освещения по улице Ленина. Ведется реконструкция автодорожного путепровода на улице Михайло-Чесноковской — рассчитывают завершить работы уже этой осенью.

— Еще раз возвращаюсь к уже надоевшей теме ковида. Мы видим, что количество заболевших снова растет. Поэтому призываю всех, кто может, сделать прививку, чтобы обезопасить себя и близких. А также соблюдать все меры безопасности — коронавирус не ушел, его еще предстоит победить. Всем хорошей новой недели. В среду, 16 июня, в 15 часов проведу эфир в «Инстаграме». Подключайтесь, — призвал губернатор области Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+