Фото: Архив АПФото: Архив АП

По информации пресс-службы мэрии, водозаборы «Амурский» и «Северный» работают без перебоев. На Амурском водозаборе поставили водоналивную дамбу длиной 250 метров для защиты от подтопления. 

Почти достроена дамба в районе Амурской, 1. Ее протяженность составляет 310 метров, а высота 220—230 сантиметров.

— В четверг, 24 июня, будет строиться насыпная дамба в районе Первомайской, 1 от АО «ННК-Амурнефтепродукт» в сторону Первомайского парка. Дальше до стадиона спорткомплекса «Юность» установим водоналивную дамбу.  Кроме этого, на территории «Амурского металлиста» на Горького, 9 стоит пожарная насосная станция, которая перекачивает воду из Бурхановки в Зею, русло Бурхановки на территории завода пересыпано, — рассказал начальник городского управления по делам ГО ЧС Игорь Темнюк. — В район Лазо завезен грунт, при необходимости русло будет перекрыто и на этом участке. В Белогорье строительство дамбы на путепроводе завершено. Было использовано 22 железобетонных блока и 2 300 мешков с песком.

Завешено строительство дамбы в районе озера Утесное длиной 30 метров и высотой 5 метров. К аварийно-спасательным работам привлекалось 217 человек и 94 единицы техники.

По вопросам, связанным с паводком и эвакуацией, благовещенцы могут обращаться на единый многоканальный телефон ЕДДС города 999-112.

Возрастная категория материалов: 18+