Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

ЗнайМеста.ru — один из новых российских проектов, деятельность которого направлена на решение проблем туристического бизнеса в стране. К реализации задумки ребята приступили задолго до обострения эпидемиологической обстановки в мире. Началом стало создание сайта, на страницах которого постарались собрать необычные архитектурные и природные достопримечательности, загородные клубы, отели, спа-комплексы и другие площадки для организации досуга в выходные. Стоит отметить, что ресурс до сих пор наполняют объектами и непрерывно модернизируют, поэтому сложно сказать, чем ЗнайМеста станет через несколько лет.

Сайт служит помощником как для туристов, так и для представителей туристического бизнеса, о чем уже было сказано ранее. Поклонники загородного отдыха черпают вдохновение на страницах с подборками, ищут интересные места в окрестностях и планируют предстоящие выходные. Чтобы начать поиск, достаточно воспользоваться фильтром, позволяющим определить оптимальное расстояние до пункта назначения, выбрать тип отдыха и город отправления. Для пользователей создана мотивирующая картотека с подробными описаниями и яркими фотографиями. Кроме того, ценителям отдыха вне дома организаторы туров, разместившие программы на сайте, предлагают составленные маршруты.

На сегодняшний день на базе ресурса реализовано несколько продуктов, в числе которых — система управления номерным фондом и модуль бронирования, призванный увеличить число прямых продаж. Система позволяет владельцам гостиниц и загородных клубов контролировать процессы заселения и выселения гостей, получать необходимую информацию о бронированиях в любое время и автоматизировать другие процессы. Для потенциальных постояльцев это возможность самостоятельно определиться с выбором номера, ознакомиться с перечнем предоставляемых услуг и получить гарантию заселения напрямую от отеля. Для моментального подтверждения заявок разработан тelegram-бот, поэтому ожидать письма с подробностями бронирования гостю долго не придется. Модуль, кстати, можно установить не только на официальном сайте гостиницы, но и в социальных сетях, что особенно актуально в современных реалиях. В ближайшее время ребята планируют запуск аналогичной системы управления заявками для организаторов туристических поездок и экскурсий.

Прогнозировать будущее проекта пока сложно, ведь ребята находятся на старте. Тем временем ниша активно развивается, поэтому команде предстоит приложить немало усилий для продвижения бренда и реализованных продуктов. Можно предположить, что проект добьется первых результатов уже в ближайшее время.

«ЗнайМеста» — это не только коммерческий сервис, но и площадка для трансляции идеи, которая объединяет сотрудников и пользователей. В команде уверены, что важно не количество выходных в году, а то, какие из них запомнятся надолго.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+