Фото: Пресс-служба Законодательного собрания Амурской областиФото: Пресс-служба Законодательного собрания Амурской области

Девочка получила тяжелую черепно-мозговую травму. Недавно ее из реанимации перевели в обычную палату. Спикер парламента Вячеслав Логинов назвал поступок Романа Николаева хорошим примером для каждого человека и рассказал, что именно из-за подобных ситуаций родился проект регионального закона о почетных званиях.

— Мы нередко видим людей, которые своими поступками доказывают, что выбранная ими профессия — это не просто работа, это призвание. Проявляют свои лучшие качества в нестандартных, порой экстремальных ситуациях. При этом на уровне области наградить их оказывается нечем. Так было при пожаре в кардиоцентре, когда врачи, несмотря на угрозу собственному здоровью, продолжали жизненно важную операцию. То же самое сейчас. Кто-то проехал бы мимо, а кто-то пришел на выручку, отложив все дела, — сказал Вячеслав Логинов.

Проект закона о профессиональных почетных званиях, среди которых есть и заслуженный врач, прошел первое чтение в июне. Во втором чтении парламент планирует обсудить документ в конце августа, сообщает пресс-служба Заксобрания. 

Возрастная категория материалов: 18+