Ковид

Много споров вызвало введение новых ограничительных мер. Но к сожалению, в Амурской области продолжает расти заболеваемость ковидом. Главное сейчас — не допустить ухудшение ситуации. Соблюдение всех рекомендаций ускорит возвращение к привычной жизни.

Дороги

В следующем году планируем начать строительство путепровода в Новобурейском. Путепровод будет иметь выходы на ул. Лесную в самом поселке и федеральную трассу.

В планах строительство в Завитинске и в Серышеве. По последнему регулярно поступают сообщения от местных жителей.

Опережающими темпами идет ремонт 26 километров трассы «Благовещенск-Гомелевка». В планах закончить работы к 1 ноября. В селе Костюковка по улице Макарова на участке протяженностью 2,8 км проведен комплекс работ. Восстановлена система водоотведения, обустроили освещение, провели укрепление обочин, восстановлено асфальтобетонное покрытие и нанесена разметка. Обновлены три автобусных остановки.

ЖКХ

В Возжаевке идет строительство новой котельной. К концу декабря работы будут завершены. Она будет отапливать 15 многоквартирных домов, детский сад, школу и мастерскую.

Нам одобрен инвестиционный бюджетный кредит на 2,5 миллиарда рублей. Средства будут направлены на реконструкцию очистных сооружений. Это позволит подключать новые объекты к канализации и закрыть уже существующую потребность. Планируем начать работу в 2022 году.

В завершении я хочу поздравить работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником. Благодарю за непростой самоотверженный труд, выдержку и веру в развитие отрасли! Уверен, совместными усилиями мы справимся с поставленными задачами. Безусловно, в этом помогут ваши профессионализм, трудолюбие и любовь к своему делу.