Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Ковид. Ситуация в области складывается неблагоприятная. Темпы вакцинации по сравнению с летним периодом сократились. Минздрав разворачивает новые инфекционные госпитали, но мы не сможем делать это бесконечно. Рано или поздно резервы закончатся. Сейчас нужно приложить максимально усилий и снизить распространение вируса. В этом нам поможет коллективный иммунитет, а для его формирования необходима вакцинация, — написал в Instagram Василий Орлов. 

С понедельника попасть в заведения общественного питания Благовещенска можно будет только при предъявлении QR-кода о вакцинации от ковид или отрицательного ПЦР-теста. 

— Тут я хочу обратить внимание, первая неделя будет пробной для бизнеса. Если будут выполняться все необходимые мероприятия, то мы не видим никаких препятствий, чтобы скорректировать ограничения по времени работы или наполняемости залов. Но подчеркиваю, все зависит от исполнения общепитом мероприятий по QR-кодам, — уточнил губернатор. 

В селе Стойба Селемджинского района продолжается строительство участковой больницы, она готова уже на 75 процентов. Сейчас рабочие занимаются внутренней отделкой помещений, устройством вентиляции и монтажом подвесных потолков. Больница будет обсуживать порядка 700 человек.

13 октября на международном автомобильном мосту через Амур в тестовом режиме запустили движение. 

— Пока мост находится в ожидании открытия движения, ведомства провели отработку двух сценариев работы — импорт и экспорт. Маршрут проходил через все контрольные точки. Уже сейчас с учетом всех технологических процессов таможенно-логистического термина готов пропускать более 60 машин в сутки, — прокомментировал глава Приамурья. 

В завершение Василий Орлов поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов дорожной отрасли. 

— В этом году мы выдержали две волны летнего паводка и впереди еще очень много работы. Желаю здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям, профессиональных успехов! — написал губернатор. 

Возрастная категория материалов: 18+