Фото: Архив АПФото: Архив АП

Подать заявку до 1 декабря на платформу «Смартека» могут социально ориентированные НКО, фонды, бизнес, бюджетные учреждения, органы исполнительной власти, а также инициативные группы людей, у которых есть площадки и возможности для проведения мероприятий.

Проекты принимаются по следующим направлениям: этика и право, здоровый образ жизни, активная жизнь, образование и занятость, медицинский и социальный уход, общественная забота и профилактика.

— Проекты, размещенные от Амурской области на «Смартеке», доказали свою эффективность, прошли экспертную оценку. Онлайн-платформа предоставляет возможность для обмена опытом между регионами. Использование готовых, уже опробованных практик, существенно сокращает временные и материальные издержки. На сегодняшний день регион при решении актуальных задач в различных сферах использует 25 готовых практик, — отметил губернатор Василий Орлов.

Сейчас на платформе размещены 644 практики. Идеи, опубликованные на «Смартеке», использут различные регионы России. Проект был запущен в 2019 году Агентством стратегических инициатив по поручению президента Владимира Путина, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+