Фото: Москва 24Фото: Москва 24

— Организуйте проверки предприятий общественного питания в первую очередь Благовещенска на соблюдение требований QR-кода и режима работы до 23 часов. Мне в директ «Инстаграма» присылают фотографии работающих ночных заведений. Требования об ограничительных мерах должны исполняться, — поручил Василий Орлов.

На этой неделе в Амурской области впервые суд приостановил работу общепита за неоднократное нарушение антиковидных ограничений. На месяц закрылся гриль-бар «Пепес» в Свободном — заведение работало после 23:00 при практически полной посадке. Материалы об еще одном нарушителе сейчас находятся в Благовещенском городском суде.

По словам начальника управления региональной безопасности и противодействия коррупции Евгения Ковтуна, за прошедшую неделю в области обнаружено 150 административных правонарушений по статье 20.6.1 КоАП РФ, десять из них касались соблюдения QR-кодов (всего с начала действия пропускной системы — 54). 

С января 2021 года в Приамурье составили 1 499 административных протоколов, в основном за несоблюдение масочного режима, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Возрастная категория материалов: 18+