Про коронавирус

После январских праздников мы наблюдаем некоторое снижение заболеваемости. Но не стоит расслабляться. У нас зарегистрирован первый случай «омикрона». Система здравоохранения находится в режиме готовности. Поручил сделать запас всех необходимых лекарств, организовать работу call-центров. Мобильные пункты вакцинации снова начинают свою работу.

Про отопление

На этой неделе запущена в работу новая котельная в микрорайоне «Гарнизон» в Возжаевке. Построили взамен старой мазутной котельной. В 2017 году ее передало области Минобороны РФ. Оборудование было полностью изношено. Сейчас она переведена в резерв. Мощности новой котельной достаточно для обеспечения теплом 17 многоквартирных домов, где проживает около 2000 человек, и всех социальных объектов — школы, детского сада и медучреждений.

Про аварийное жилье

46 семей из Прогресса получили новые квартиры. Ключи начали выдавать уже в конце декабря. Отдельно отмечу, что в поселке удалось расселить всё аварийное жилье, признанное таковым до 1 января 2017 года.

Также завершено строительство дома в Сковородине, там ключи от новых квартир получат 36 жителей. К концу января будет сдан еще один дом, находящийся по соседству. Отпраздновать новоселье смогут еще 32 семьи.

Возрастная категория материалов: 18+