Фото: vetkagolos.byФото: vetkagolos.by

Следственный отдел по городу Зея следственного управления СК РФ по Амурской области завершил расследование уголовного дела. Участников избиения обвиняют в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Все трое обвиняемых 1985, 1983 и 1987 годов рождения ранее привлекались к уголовной ответственности. Один из них отбывал наказание за совершение убийства и на момент совершения нового преступления находился под административным надзором.

— С учетом ненадлежащего выполнения ответственными сотрудниками своих служебных обязанностей, связанных с контролем за поведением в быту судимого лица, следователь направил в органы внутренних дел представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. По итогам которого указанные сотрудники полиции привлечены к дисциплинарной ответственности, — сообщили в амурском следственном управлении СК РФ.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, поэтому уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, где будет рассматриваться по существу.

Возрастная категория материалов: 18+