Фото: Архив АПФото: Архив АП

 «Комфортная городская среда — это то, с чем мы сталкиваемся каждый день, когда выходим из дома. На этот год у нас большие планы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Благоустроим 11 общественных пространств. В муниципалитетах появятся новые и будут реконструированы существующие парки, скверы, детские площадки и пешеходные зоны. На данные цели из областного и федерального бюджетов выделено 215 миллионов рублей», — сказал губернатор области Василий Орлов.

В Благовещенске будет оборудована зона отдыха возле озера в Плодопитомнике, Белогорске благоустроят общественное место в районе улиц Кирова и Чехова, в Завитинске создадут детскую площадку под названием «Винни Пух», в Зее приведут в порядок площадь Шохина, а в Райчихинске благоустроят сквер имени Гагарина.

В Свободном преобразования пройдут у мемориала Победы, в Сковородино приведут в порядок пешеходную зону возле детской поликлиники, а в Тынде создадут Экозону в парке. Сквер династий железнодорожников станет удобнее в ходе создания комфортной городской среды в Шимановске, а в Циолковском обновят сквер на Красногвардейской, 8. В Прогрессе в этом году появится «молодёжная зона» в парке отдыха.  

Возрастная категория материалов: 18+