Фото: Архив АПФото: Архив АП

В руках он держал плакат «с призывом к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности», — сообщает амурское управление МВД России.

Протестную акцию пресек участковый, который доставил нарушителя в дежурную часть для разбирательства. В отношении мужчины составили протокол об административном правонарушении, материалы дела направлены в Ивановский районный суд.

Во вторник, 15 марта, постановлением судьи сельчанин признан виновным, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Полиция предупреждает, что повторное совершение аналогичного правонарушение влечет за собой уголовную ответственность по статье 280.3 УК РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Возрастная категория материалов: 18+