Фото: ДГКФото: ДГК

Второклассники школы № 10 познакомились с самым крупным энергетическим предприятием Благовещенска – Благовещенской ТЭЦ. Энергетики рассказали, как на станции вырабатывается тепло и электричество, откуда появляется горячая вода и свет в домах.

Особое внимание энергетики уделили вопросам безопасности школьников при возникновении нештатных ситуаций на объектах теплосетевого хозяйства, как вести себя в местах выброса пара и воды при повреждениях теплотрасс, какую опасность таят в себе дорожные люки тепловых камер и места вблизи порывов тепловых сетей.

Еще одна важная тема, которая была затронута на уроках — это опасность электрического тока. Урок сопровождали наглядные материалы, среди которых фотографии энергетических объектов, знаки безопасности, а также тематические анимационные ролики.

«Беседы в общеобразовательных организациях города входит в программу по профилактике травматизма на объектах электросетевого комплекса, — рассказал директор филиала «Амурская генерация» Сергей Руденко. — Проведение уроков для школьников – это часть большой работы Дальневосточной генерирующей копании. Она направлена на продвижение знаний электробезопасности и безопасности поведения вблизи объектов теплоснабжения. Акции проходят ежегодно в зоне ответственности всех филиалов ДГК».

Возрастная категория материалов: 18+