Фото: РИА НовостиФото: РИА Новости

Последние наиболее опасны, потому что словами, делами и поступками подтачивают уверенность в победе. Их деятельность не всегда заметна, однако последствия могут быть разрушительными. «Все пропало — их лозунг», их девиз — «мы проиграли информационную войну».

Именно такие люди продолжают кормить окружающих байками про слабость «голодной» Российской армии, скорое поражение и непобедимость войск НАТО. Каждый день пораженцы предрекают сокрушительный дефолт для российской экономики и верят в «чудесную» силу западных санкций. Эти люди, сами того не ведая, помогают матерым провокаторам, их деятельность неоценима для подрывной работы в тылу.

Причина такого поведения — неспособность трезво оценить ситуацию. Они далеки от реалий. Их мышление — это штампы из голодных и разрушительных 90-х, которые давно в прошлом. Их трудно в чем-то убедить даже перед лицом очевидных фактов. А факты достаточно категоричны.

Руководство страны и российская армия не отступили и не сдались в Чечне, они не сдались в Южной Осетии и Абхазии, дошли до конца в Крыму и довели борьбу с терроризмом до логического завершения в Сирии. За последние 20 лет российские солдаты и офицеры не отступили ни разу. Нет сомнений, что в Украине они так же пройдут свой путь до конца. Решения приняты, приказы отданы, пути назад не будет. Тем более, что и отступать особо некуда — логическим завершением этого конфликта будет безоговорочная победа.

За последние 20 лет Россию как только не давили санкциями и ограничениями, но так и не смогли прогнуть. Не получится и теперь, тем более что по многим параметрам наша экономика впервые перешла из обороны в активное наступление. Теперь убытки подсчитывают наши оппоненты.

Этого достаточно, чтобы оценить заслуги людей, которые сейчас на передовой, рискуют жизнью и защищают мир от коричневой чумы. Плевать им в спину сомнениями — сродни предательству. Сродни предательству ставить под сомнение решения президента, который взвалил на себя непосильную ответственность за весь мир. Именно так, ведь специальная военная операция — это не только борьба с нацбатами, это борьба за будущее всего человечества.

Президента можно не любить, можно не понимать и даже критиковать. Но только не сейчас. На кону слишком многое, чтобы позволять себе такую роскошь, как пораженческие настроения. Только вера в победу помогла одолеть врага в годы Великой Отечественной.

Возрастная категория материалов: 18+