Фото: архив АПФото: архив АП

Медицинское учреждение рассчитано на 2 600 коек. Как ожидается, в нем будут проходить лечение бессимптомные больные коронавирусом, а также пациенты с легкой формой заболевания. Строительство  началось 1 апреля, полностью  достроить планируют к концу месяца. Строители работают круглосуточно, в режиме закрытого цикла в связи с противоэпидемическими мерами. Строители приступили в уборке строительного мусора из первого корпуса больницы, что означает, что строительные работы вскоре будут завершены.

— На данный момент второй корпус больницы № 1 уже полностью перестроен, он готов для введения в эксплуатацию. В первом корпусе больницы с 1 по 9 этаж по-прежнему ведутся работы: красятся стены, устанавливаются ограждения для палат пациентов. Устанавливается также оборудование внутри заведения, — заявил менеджер проекта Ван Баосун.

Модульный госпиталь будет также иметь возможность предоставлять другие медицинские услуги, в том числе делать диализ, проводить операции и помогать пациентам делать различные анализы. Власти Китая за минувшие сутки выявили 21 600 случаев заражения коронавирусом, это стало минимальным показателем с 6 апреля.

Возрастная категория материалов: 18+