Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков провел первое совещание по проекту «Муравьев-Амурский 2030». Организаторы презентовали программу, рассказали об отборе участников, обсудили график и этапы работы, а также кейсы, которые планируется интегрировать в образовательные модули.

Годовая образовательная программа будет состоять из восьми модулей, их проведут на базе Дальневосточного федерального университета при поддержке РАНХиГС и Московской школы управления Сколково, а также в регионах ДФО с полным погружением в работу субъектов и решение их оперативных проблем.

Помимо главы Амурской области в состав наставников проекта вошли заместитель полномочного представителя президента в ДФО Григорий Куранов, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, и. о. ректора Дальневосточного федерального университета Борис Коробец, заместитель гендиректора АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» Дарья Кирьянова, а также руководители субъектов Дальнего Востока и Арктики.

— Поддерживаю образовательные программы, которые направлены на привлечение кадров в регионы и в частности на государственную гражданскую службу. У нас в области уже прошло два выпуска программы стажировки при правительстве «Кадры решают». Участники подготовили интересные проекты, направленные на развитие области. Некоторые идеи мы обязательно применим, а программу продолжим, — сказал губернатор Василий Орлов. — Считаю, что «Муравьев-Амурский 2030» — новый уровень образования, который будет способствовать систематизации работы регионов в данном направлении. Готов поработать с участниками программы, поделится своим опытом, а также научиться у них чему-то новому.

Отбор кандидатов продолжается, в мае они встретятся во Владивостоке для финальных испытаний. Лучшие попадут в программу, которая рассчитана на год. Обучение по программе «Муравьев-Амурский 2030» бесплатное, по итогам аттестации выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке, войдут в резерв госслужащих, а также получат предложение о трудоустройстве на государственную службу в регионы Дальнего Востока.

Узнать подробности о программе можно на сайте  проекта. 

Возрастная категория материалов: 18+