Фото: Амурский центр ГЗ и ПБФото: Амурский центр ГЗ и ПБ

В селе Егорьевка женщина решила сжечь мусор на краю своего земельного участка. Сильный ветер перекинул пламя в лесной массив. На тушение пала сухой травы выезжали огнеборцы пожарной части № 42 Новопетровки и местная добровольно-пожарная дружина. Виновницу пожара удалось вычислить при помощи видеофиксации.

На следующий день житель Новопетровки решил сжечь сухую траву на пустыре. Сельчанину мешала прошлогодняя растительность. Огонь мог добраться до населенного пункта, однако его потушили пожарные и добровольцы.

Третьего нарушителя поймали в районе села Натальино. Мужчина собирался вспахивать поле и решил очистить его от сухой травы с помощью пала. Пожар потушили сотрудники Благовещенского лесхоза.

Трое нарушителей заплатят штрафы и возместят затраты на тушение возникших по их вине палов. В среднем сумма составила 70 тысяч рублей.

На территории всей области все еще действует особый противопожарный режим. Амурчанам запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую траву, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.

Возрастная категория материалов: 18+