Фото: Архив АПФото: Архив АП

Региональный материнский капитал амурским семьям будут перечислять до 31 декабря 2026 года, пока не закончится действие программы. Размер выплаты составляет 100 тысяч рублей. Родители могут потратить средства на приобретение или строительство, реконструкцию или компенсацию затрат на строительство или реконструкцию жилого дома или квартиры.

А еще региональный маткапитал  можно внести в счет уплаты первоначального взноса при получении кредита или ипотеки, на приобретение или строительство жилого помещения, на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту, а также на лечение детей и на получение платного образования детьми.

Право на региональный материнский капитал имеют семьи при рождении или усыновлении с 1 января 2011 года по 31 декабря 2018 года третьего или последующего ребенка, признанные нуждающимися в жилых помещениях.

Также на региональный маткапитал могут претендовать семьи, в которых родились или усыновлены в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2026 года третьи или последующие дети.

Для предоставления регионального материнского капитала амурчане могут обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства, сообщает портал правительства Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+