Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

На 27 мая освоено 27 процентов, или 4,3 миллиарда рублей из 16,1 миллиарда, выделенных на реализацию региональных проектов.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» воплощаются в жизнь два региональных проекта: «Региональная и местная дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». Общий объем финансирования двух программ составляет  более трех миллиардов рублей. В рамках одного из проектов в этом году запланирован ремонт 18 объектов, из которых 14 — региональные дороги и четыре — Благовещенская агломерация. Уже идет реконструкция автодороги Благовещенск — Свободный.

В Приамурье определили приоритетные адреса размещения комплексов фото- и видеофиксации, которые приобретут в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».

По проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» на 25 мая расселены 85,28 тысячи квадратных метров, а это почти две тысячи семей. На территории четырех муниципальных образований идет строительство пяти многоквартирных домов, оформляется документация еще на четыре многоэтажки.

1,4 миллиарда рублей уже потрачено на 16 объектов капитального строительства. Девять должны быть сданы в этом году: детский сад на 50 мест в поселке Магдагачи, быстровозводимая поликлиника на 240 посещений в смену в Пояркове Михайловского района, Дом культуры на 50 мест в Усть-Уркиме Тындинского района и другие. Всего на эти цели направлено 3,5 миллиарда рублей, сообщает портал правительства области.

Возрастная категория материалов: 18+