Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №11 (29055) от 23 марта 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
26 марта 2023,
воскресенье

Фермеры из Приамурья покупают скот и сельхозтехнику с помощью грантов

Общество

Более 108 миллионов рублей из областного бюджета выделено в 2022 году на гранты фермерам Приамурья. С помощью средств региона они покупают скот и обновляют парк сельскохозяйственной техники.

 

Фермеры из Приамурья покупают скот и сельхозтехнику с помощью грантов / Более 108 миллионов рублей из областного бюджета выделено в 2022 году на гранты фермерам Приамурья. С помощью средств региона они покупают скот и обновляют парк сельскохозяйственной техники.

 
Фото: Архив АП

Так, помощь от областного минсельхоза получил фермер из Сковородинского района Яков Кольб. В 2017 году амурчанин выиграл грант на развитие семейных ферм. Яков Кольб смог переориентировать свое хозяйство и теперь занимается разведением крупного рогатого скота.

Раньше у амурчанина было около 50 голов лошадей. Получив три миллиона рублей сельхозгранта, фермер из поселка Солнечного приобрел 20 коров мясного направления и одного быка.

— Также мы закупили трактор, сеялку и рулонник. Сейчас наше поголовье составляет 40 коров. Мясную продукцию реализовываем среди местного населения, — рассказал Яков Кольб.

Павел Гуляев, фермер из Мазановского района, тоже смог увеличить поголовье благодаря сельхозгранту. В прошлом году мужчина выиграл пять миллионов рублей, получив грант «Агростартап». На эти деньги амурчанин закупил сельхозтехнику, восемь коров молочного направления и одного быка. Теперь поголовье фермера из села Красноярово — около 40 голов.

— Благодаря грантовой поддержке правительства области амурские фермеры покупают скот и обновляют парк сельхозтехники. Только в 2022 году на эти цели мы выделили более 108 миллионов рублей из бюджета региона. Например, на развитие семейных ферм можно получить до 30 миллионов, но не более 70 процентов затрат стоимости проекта. Господдержку фермерам мы предоставляем по разным направлениям, в том числе субсидии на уплату страховой премии, закупку элитных семян, на поддержку производства молока, на развитие мясного животноводства, – отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.

На поддержку аграриев выделяются средства из областного и федерального бюджетов в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Амурской области», сообщает портал правительства Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Почти 200 миллионов рублей выделили власти Приамурья на поддержку фермеровПочти 200 миллионов рублей выделили власти Приамурья на поддержку фермеров
В Приамурье десять обладателей дальневосточных гектаров прошли отбор на грант «Агростартап»В Приамурье десять обладателей дальневосточных гектаров прошли отбор на грант «Агростартап»
Амурский предприниматель на средства гранта откроет рыбную ферму в Благовещенском районе
Семеро амурчан хотят получить грант на развитие семейных ферм
Амурские фермеры с помощью гранта выращивают и поставляют овощи в школы региона
Новым сельскохозяйственным кооперативам Приамурья выплатят гранты на технику
Более 140 миллионов рублей получили амурские фермеры на развитие сельского хозяйства
Три амурских фермера получат по несколько миллионов на развитие молочных и мясных ферм
Шесть амурчан получили гранты на развитие семейных ферм
Амурчанин выиграл грант на 18 миллионов рублей для развития семейной фермы

В Амурскую область прилетел первый аист с GPS-передатчикомОбщество
В Мазановском районе восстановили проезд для транспортаПроисшествия
Настоящие проводы зимы с песнями и плясками устроили в столице БАМа (фото)Общество
С понедельника в Амурской области открывается пожароопасный сезонОбщество
На втором фестивале цветов «Город в цвете» в Благовещенске появится клумба-челленджОбщество
В Амурской области потеплеет до +10 градусовОбщество

Читать все новости

Общество

В Благовещенске возобновят движение на пересечении улиц Красноармейская и Пионерская В Благовещенске возобновят движение на пересечении улиц Красноармейская и Пионерская
В Амурскую область прилетел первый аист с GPS-передатчиком
Настоящие проводы зимы с песнями и плясками устроили в столице БАМа (фото)
С понедельника в Амурской области открывается пожароопасный сезон
На втором фестивале цветов «Город в цвете» в Благовещенске появится клумба-челлендж
Система Orphus