Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Мы, как и мои коллеги в Прогрессе, обращаемся к застройщикам и всем заинтересованным лицам, просим ознакомиться со схемами теплоснабжения и подать свои предложения и замечания, — сказал директор Благовещенской ТЭЦ Андрей Сазанов. — Нам важно учесть планы по точечной и квартальной застройке. Поэтому ждем информацию о перспективных проектах или если в каких-то районах не учтены будущие новостройки».

Планируется, что работы по актуализации схем теплоснабжения завершатся до 15 июля 2022 года. Планируемый срок утверждения актуализированных Схем — до 1 сентября 2022 года.

Ознакомиться с схемами теплоснабжения можно по ссылкам:

Предложения и замечания присылайте на электронный адрес: [email protected] в срок до 30.06.2022 года.

Все работы по актуализации Схем теплоснабжения проведут,, основываясь на двух документах: на пункте 6 статьи 23.13 Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ «О теплоснабжении», а также на Постановлении Правительства РФ от 22.02.2012 года № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения». Филиал «Амурская генерация»  (АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) сообщает об официальном начале выполнения работ по актуализации проектов:

  • «Схемы теплоснабжения города Благовещенска до 2034 года»,
  • «Схемы теплоснабжения муниципального образования Чигиринского сельсовета Благовещенского района Амурской области на период до 2035 года»
  • «Схема теплоснабжения муниципального образования пгт. Прогресс на период до 2031 года».

Возрастная категория материалов: 18+