Фото: Архив АПФото: Архив АП

«У сельхозярмарок большое социальное значение. Свежая и качественная продукция местных производителей по приемлемой цене всегда будет востребована. Эффективнее ярмарки работают в городах, здесь больше и покупателей, и продавцов. Реализация продукции в городах составляет 88 процентов», — сказал Василий Орлов.

С начала 2022 года в Амурской области ярмарки проходят в 12 муниципалитетах, за прилавки встают 1 280 местных сельхозпроизводителей. За этот период реализовано 260 тонн продукции, в том числе 44 тонны картофеля, 30 тонн овощей, 130 тонн мяса, 29,5 тонны молочной продукции. Продано 5,5 тысячи голов птицы, 1,5 тысячи голов кроликов и 370 голов крупного, мелкого рогатого скота и поросят. На продажу выставлялась рассада, семена.

«Торговые места предоставляются всем желающим без ограничений, не требуется их оформление. Можно продавать с автотранспорта, в том числе грузового. Стоимость мест небольшая: от 100 до 300 рублей в день в зависимости от населенного пункта. В большей части муниципалитетов плата не взимается совсем», — отметили в пресс-службе правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+