• Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП

1. Где пройдет фестиваль йоги и альтернативных практик?

—  Наши мероприятия будут проходить в городском парке с 12 до 20 часов. Найти нас можно недалеко от центрального входа на так называемой зеленой зоне. Мы решили, что занятия в тени деревьев, в окружении зелени создадут уютную атмосферу праздника.

2. Он проходит в Благовещенске впервые?

— Нет, подобное мероприятие проводится в третий раз. Но раньше оно длилось несколько часов и в основном в нем участвовали люди, занимающиеся йогой. В этом году фестиваль рассчитан на целый день, и мы хотим, чтобы к нам присоединилось как можно больше жителей города.  С каждым разом масштабы фестиваля увеличиваются, а желающих принять участие становится больше. В том году йогой на свежем воздухе занимались около 100 человек, в этом году ждем, что количество желающих увеличится в 1,5—2 раза.

3. Как возникла идея провести подобное мероприятие?

— Нас двое организаторов: я и Анастасия Тимофеева. Объединила нас йога и любовь к организации фестиваля. На протяжении многих лет я занимаюсь духовными энергопрактиками и астрологией. В йогу пришла недавно, пока это лишь мое хобби. А вот Анастасия занимается уже давно, она преподает и часто бывает в Индии. Хочется сделать фестиваль по-настоящему домашним и уютным, чтобы люди получили только положительные эмоции. Йога — это отличный способ времяпрепровождения всей семьей.

4. Сколько тренеров вы привлекли к фестивалю?  

— Больше 10. Среди них и одни из самых первых мастеров, которые заложили основы йоги в Благовещенске, и новички, которые уже имеют навык преподавания различных практик. Участники фестиваля смогут попробовать себя в гвоздестоянии, трансформационных играх, танцевальных практиках. Поверьте, горожан ждет много интересных и удивительных занятий.

5. Насколько популярна йога в Благовещенске?

— Йога сейчас популярна во всем мире — и наш город не исключение. Людям нравится йога за ее универсальность и разнообразие. Ею можно заниматься почти в любом месте, любом возрасте и совершенно с разным уровнем физической подготовки. Если вы давно хотели найти себе увлекательное и полезное занятие, то фестиваль станет отличным шансом попробовать что-то новое. И возможно йога станет для вас настоящим хобби.

Возрастная категория материалов: 18+