Фото: moyaokruga.ruФото: moyaokruga.ru

В прошлом году в Казанке в ходе программы по поддержке местных инициатив также обновляли  Дом культуры. На ремонт отмостки, установку пандуса, замену окон, двери и системы отопления Казанский сельсовет потратил 1,5 миллиона рублей. Кроме того, годом ранее в селе благоустроили территорию возле озера Родяжное: очистили берег и сам водоем. Здесь же сделали берегоукрепление, пешеходные дорожки и установили лавочки и создали парк на прилегающей к озеру территории. На благоустройство направили 1,1 миллиона рублей.

В программе по поддержке местных инициатив в этом году участвует село Святорусовка Ромненского муниципального округа. Здесь при поддержке министерства финансов Приамурья приводят в порядок парк «Юность». Стоимость проекта 2,1 миллиона рублей. Причем парк появился в прошлом году в Святорусовке благодаря инициативному бюджетированию. Тогда здесь убрали деревья, обустроили пешеходные дорожки и установили лавочки. На создание новой зоны отдыха в Святорусовке потратили 2,1 миллиона рублей.

Парк отдыха в этом году благоустраивают и в селе Раздольное одноимённого сельсовета Тамбовского района. Стоимость проекта 2,4 миллиона рублей, а в прошлом году в селе обустроили стадион – сделали беговую дорожку. В 2020 году здесь реализовали проект под названием «Раздольненские непоседы». В ходе него для детей установили игровые комплексы в виде мини-городка, качели, карусели, балансиры. На воплощение своей идеи в жизнь амурчане потратили 1,5 миллиона рублей. Годом ранее в населённом пункте по предложению жителей сделали воркаут-площадку.

Правовосточная администрация Ивановского муниципального округа воплотила в жизнь проект амурчан в селе Богословка. Здесь установили игровой комплекс. Стоимость проекта почти один миллион рублей. В прошлом году при поддержке регионального министерства финансов огородили кладбище. Стоимость проекта более одного миллиона рублей.

Возрастная категория материалов: 18+