Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Как сообщает администрация Благовещенского района, социально значимый объект полностью готов и с 21 июля началось его оснащение. Порядка 40 поставщиков-производителей со всей России отправили в детский сад амурской столицы различное современное оборудование, на закупку которого ушло около 30 миллионов рублей.

Двухэтажный детский сад, рассчитанный на 6 групп, построен в селе Чигири в рамках программы «Стимул». Во всех группах есть раздевалки, буфетные, спальные помещения. В корпусе также находятся медицинский и  процедурный кабинеты, административный блок с  методическим кабинетом, кабинетами преподавателя и заведующего, музыкально-спортивный зал, санитарно-бытовые и технические помещения. Пищеблок оснащен современным технологическим оборудованием — от тестомеса и картофелечистки до электросковородок и жарочных шкафов. 

В здании предусмотрены лифт и пандусы, видеонаблюдение, кондиционеры, входы оборудованы видеодомофоном. Также в течение месяца детсад укомплектуют телевизорами, музыкальными центрами и интерактивным оборудованием.

Возрастная категория материалов: 18+