Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №47 (29040) от 1 декабря 2022 года
Издается с 24 февраля 1918 года
2 декабря 2022,
пятница

«Амурская осень — 2022»: программа основных мероприятий, фильмов и антреприз

Что покажут в юбилейный фестиваль

Амурская осень

Яркая и насыщенная культурными событиями ждет амурчан в ближайшую неделю. В воскресенье, 11 сентября, в Благовещенске открывается юбилейный, XX Фестиваль кино и театра «Амурская осень». До 18 сентября ее поклонники могут посещать конкурсные и внеконкурсные фильмы и спектакли, спецпоказы и творческие встречи. Главной изюминкой фестиваля кино и театра станут гастроли театра имени Евгения Вахтангова. 

«Амурская осень — 2022»: программа основных мероприятий, фильмов и антреприз / Яркая и насыщенная культурными событиями ждет амурчан в ближайшую неделю. В воскресенье, 11 сентября, в Благовещенске открывается юбилейный, XX Фестиваль кино и театра «Амурская осень». До 18 сентября ее поклонники могут посещать конкурсные и внеконкурсные фильмы и спектакли, спецпоказы и творческие встречи. Главной изюминкой фестиваля кино и театра станут гастроли театра имени Евгения Вахтангова. 
Фото: Театр имени Вахтангова покажет амурчанам чеховского «Дядю Ваню».

ПРОГРАММА

основных мероприятий XX Открытого фестиваля российского кино и театра «Амурская осень»

 

11 СЕНТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Программа специальных проектов

Торжественная церемония открытия фестиваля 6+

16.00

Амурская областная филармония

Спектакли театра им. Евгения Вахтангова

«Евгений Онегин» 16+

18.00

Общественно-культурный центр

«Бовари» 16+

18.00

Амурский областной театр драмы

 

12 СЕНТЯБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

Программа специальных проектов

Возложение цветов к памятнику Валерия Приёмыхова

13.00

Сквер у АОДНТ

Пресс-конференция театра им. Евгения Вахтангова

16.00

Общественно-культурный центр

Открытие выставки Ильи Глазунова

17.00

Выставочный зал

Стихийник у Маслова

18.00

Памятник О. К.Маслова, городской парк культуры и отдыха

Спектакли театра им. Евгения Вахтангова

«Евгений Онегин» 16+

19.00

Общественно-культурный центр

«Бовари» 16+

19.00

Амурский областной театр драмы

Конкурсная программа антрепризных спектаклей

«Бесприданница» 16+

18.00

ПУШКАРЕВ АРТ-ГАЛЕРЕЯ

«Лицо» 16+

19.30

Амурская областная филармония

Конкурсная программа полнометражных игровых фильмов

«До звезды» 16+

18.00

Амурский областной дом народного творчества, зал №1

«Белый ангел тундры» 12+

20.00

Амурский областной дом народного творчества, зал № 1

Конкурсная программа короткометражных игровых фильмов

«С собой» (12+), «Память Инги» (16+), «Максим, ну ты попал!» (14+), «Плюс ноль» (12+)

19.00

Амурский областной дом народного творчества, зал № 2

Программа внеконкурсных показов

Ретроспектива фильмов Андрея Тарковского.

К 90-летию режиссера. «Солярис» 12+

19.00

Амурский областной дом народного творчества, открытый кинотеатр

Программа «Фестивальный маршрут».

Программа нового российского кино. «Кэт» 18+

21.00

Амурский областной дом народного творчества, зал №2

Программа специальных проектов

Творческая встреча с участниками фестиваля

16.00

с. Константиновка

Творческая встреча с участниками фестиваля

17.00

с. Ромны

Творческая встреча с участниками фестиваля

18.00

г. Завитинск

«Пиковая дама» 12+

18.00

ДДЮТ, г. Райчихинск

 

13 СЕНТЯБРЯ, ВТОРНИК

Программа внеконкурсных показов

Фото: Союзмультфильм

К 110-летию российской анимации.

Панорама студии «Союзмультфильм» 6+

10.00

Амурский областной дом народного творчества, зал №1

Специальный показ.

Презентация документального тэг-фильма «Русский Амур» 6+

16.00

Выставочный зал

Конкурсная программа антрепризных спектаклей

«А как вы изволите поживать?» 16+

18.00

ПУШКАРЕВ АРТ-ГАЛЕРЕЯ

«Пиковая дама» 12+

19.30

Амурская областная филармония

Спектакли театра им.Евгения Вахтангова

«Дядя Ваня» 16+

19.00

Общественно-культурный центр

«Любовь у трона» 16+

19.00

Амурский областной театр драмы

Конкурсная программа полнометражных игровых фильмов

«Искусство смерти» 18+

18.00

Амурский областной дом народного творчества, зал № 1

«На выдохе» 16+

20.00

Амурский областной дом народного творчества, зал № 1

Конкурсная программа короткометражных игровых фильмов

«Прости, но мне очень надо» (12+), «Здесь живет» (12+), «Похороны правды» (12+), «Захар» (12+)

19.00

Амурский областной дом народного творчества, зал № 2

Программа внеконкурсных показов

В. Тодоровский «Любовь», 18+

Панорама современного кыргызского кино

«Дорога в Эдем» 12+

19.00

Амурский областной дом народного творчества, открытый кинотеатр

Программа «Имя».

Фильмы Валерия Тодоровского «Любовь» 18+

21.00

Амурский областной дом народного творчества, зал № 2

Программа специальных проектов

Творческая встреча с участниками фестиваля

16.30

с. Екатеринославка

Творческая встреча с участниками фестиваля

18.00

г. Белогорск

«Близость» 18+

19.00

Дворец культуры, г. Свободный

Презентация фильма «Меч Тосидзо» 18+

21.00

ПУШКАРЕВ АРТ-ГАЛЕРЕЯ

 

 

14 СЕНТЯБРЯ, СРЕДА

Программа внеконкурсных показов

К 110-летию российской анимации.

Панорама студии «Союзмультфильм» 6+

10.00

Амурский областной дом народного творчества, зал №1

Открытая репетиция совместного проекта Амурского областного театра драмы и инклюзивного любительского театра «Крылья» Амурского областного Дома народного творчества и ООО «Мария» спектакля по пьесе Л. Леонова «Нашествие» 16+

11.00

Амурский областной театр драмы

Программа специальных проектов

«Эдит Пиаф» 12+

18.00

ПУШКАРЕВ АРТ-ГАЛЕРЕЯ

Спектакли театра им.Евгения Вахтангова

«Дядя Ваня» 16+

19.00

Общественно-культурный центр

«Любовь у трона» 16+

19.00

Амурский областной театр драмы

Конкурсная программа антрепризных спектаклей

«Близость» 18+

19.30

Амурская областная филармония

Конкурсная программа полнометражных игровых фильмов

«Ожидание жизни» 12+

18.00

Амурский областной дом народного творчества, зал № 1

«Ева» 18+

20.00

Амурский областной дом народного творчества, зал № 1

Конкурсная программа короткометражных игровых фильмов

«Саня» (12+)

«Саня» (12+), «Любовь» (16+), «Девочка и улитка» (6+), «Клубника» (12+)

19.00

Амурский областной дом народного творчества, зал № 2

Программа внеконкурсных показов

Панорама современного кыргызского кино.

Программа короткометражных и документальных фильмов 2019-2022г. «Сальвадор Дали», «Когда мы откроем врата в небо», «51+», «Традиция», «Черный вагон», «Подсолнух» (12+)

19.00

Амурский областной дом народного творчества, открытый кинотеатр

Программа «Имя».

Фильмы Валерия Тодоровского «Страна глухих» 16+

21.00

Амурский областной Дом народного творчества, зал #2

Программа специальных проектов

Творческая встреча с участниками фестиваля

17.00

с. Новокиевский Увал

 

15 СЕНТЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ

Программа внеконкурсных показов

К 110-летию российской анимации.

Панорама студии «Союзмультфильм» 6+

10.00

Амурский областной дом народного творчества, зал № 1

Программа специальных проектов

«Эпоха. Окуджава» 16+

18.00

ПУШКАРЕВ АРТ-ГАЛЕРЕЯ

Спектакли театра им.Евгения Вахтангова

«Мадемуазель Нитуш», 16+

«Мадемуазель Нитуш» 16+

19.00

Общественно-культурный центр

«Крик лангусты» 16+

19.00

Амурский областной театр драмы

Конкурсная программа антрепризных спектаклей

«Ночь ее откровений» 12+

19.30

Амурская областная филармония

Конкурсная программа полнометражных игровых фильмов

«Наша зима» 12+

18.00

Амурский областной дом народного творчества, зал № 1

Конкурсная программа короткометражных игровых фильмов

«История болезни» (16+), «Анна» (16+), «Контрапункт (12+), «Дорога на свалку» (12+)

19.00

Амурский областной дом народного творчества, зал № 2

Программа внеконкурсных показов

Панорама современного кыргызского кино

«Песнь древа» 12+

19.00

Амурский областной дом народного творчества, открытый кинотеатр

Специальный показ «Голубоглазый японец» 12+

20.00

Амурский областной дом народного творчества, зал № 1

Программа «Фестивальный маршрут». Программа нового российского кино «Накануне» 18+

21.00

Амурский областной дом народного творчества, зал № 2

Программа специальных проектов

Творческая встреча с участниками фестиваля

16.00

пгт Серышево

Творческая встреча с участниками фестиваля

18.00

г. Свободный

 

 

16 СЕНТЯБРЯ, ПЯТНИЦА

Деловая программа

Брифинг, посвящённый фестивальному движению

14.00

Пресс-центр, гостиница «Зея»

Круглый стол театров Дальнего Востока

16.00

утверждается

Конкурсная программа антрепризных спектаклей

Спектакль «Ты где-то рядом», 12+

«Ловец слов» 16+

17.00

ПУШКАРЕВ АРТ-ГАЛЕРЕЯ

«Ты где-то рядом» 12+

19.30

Амурская областная филармония

Спектакли театра им.Евгения Вахтангова

«Мадемуазель Нитуш» 16+

19.00

Общественно-культурный центр

«Крик лангусты» 16+

19.00

Амурский областной театр драмы

Конкурсная программа полнометражных игровых фильмов

«Дополнительный урок» 16+

18.00

Амурский областной дом народного творчества, зал № 1

«Храм» 16+

20.00

Амурский областной Дом народного творчества, зал № 1

Конкурсная программа короткометражных игровых фильмов

«Дельфины в космосе» (12+), «Под вечным синим небом» (18+), «Momentum» (6+), «Дата» (16+), «Склероз» (12+)

19.00

Амурский областной дом народного творчества, зал № 2

Программа внеконкурсных показов

Ретроспектива фильмов Андрея Тарковского. К 90-летию режиссера «Зеркало» 12+

19.00

Амурский областной дом народного творчества, открытый кинотеатр

Программа «Фестивальный маршрут».

Программа нового российского кино «Синдром отложенного счастья» 18+

21.00

Амурский областной дом народного творчества, зал № 2

Программа специальных проектов

Концерт вокальной группы «Чистый голос» 16+

18.00

г. Шимановск

Творческая встреча с участниками фестиваля

18.00

г. Райчихинск

 

17 СЕНТЯБРЯ, СУББОТА

Арт-завтрак

10.00

ПУШКАРЕВ АРТ-ГАЛЕРЕЯ

Программа внеконкурсных показов

К 110-летию российской анимации.

Панорама студии «Союзмультфильм» 6+

16.00

Амурский областной дом народного творчества, зал № 1

Программа специальных проектов

Красная дорожка

16.00

Старый город, ТРЦ «Острова»

Юбилейный вечер

17.00

Grand Arena Ostrova, ТРЦ «Острова»

«Свой путь» 16+

18.00

ПУШКАРЕВ АРТ-ГАЛЕРЕЯ

Спектакли театра им.Евгения Вахтангова

«Люся. Признание в любви» 16+

18.00

Общественно-культурный центр

«Наш класс» 18+

18.00

Амурский областной театр драмы

Конкурсная программа антрепризных спектаклей

«У каждого свои недостатки» 12+

19.30

Амурская областная филармония

Конкурсная программа полнометражных игровых фильмов

«Один настоящий день» 16+

«Один настоящий день» 16+

18.00

Амурский областной дом народного творчества, зал № 1

«Плакать нельзя» 12+

20.00

Амурский областной дом народного творчества, зал № 1

Конкурсная программа короткометражных игровых фильмов

«Бебия, Бабуа, Анзорик, я и мама» (12+), «Чья пуля» (16+), «Бабуль» (18+)

19.00

Амурский областной дом народного творчества, зал № 2

Программа внеконкурсных показов

Ретроспектива фильмов Андрея Тарковского.

К 90-летию режиссера. «Андрей Рублев» 12+

19.00

Амурский областной дом народного творчества, открытый кинотеатр

Программа «Имя». Фильмы Валерия Тодоровского

«Гипноз» 16+

21.00

Амурский областной дом народного творчества, зал № 2

Программа специальных проектов

«Ты где-то рядом» 12+

17.00

Дворец культуры, г. Свободный

Лаборатория незавершенных проектов 18+

21.00

ПУШКАРЕВ АРТ-ГАЛЕРЕЯ

 

18 СЕНТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Программа внеконкурсных показов

Специальное событие фестиваля

Фильм-альманах «Такие взрослые» 16+

14.00

Амурский областной дом народного творчества, зал № 1

Панорама японского кино

«Меч Тосидзо», «Вечная ссылка», «Шерсть» 18+

14.00

Амурский областной дом народного творчества, зал № 2

Специальное событие фестиваля

«Паром «Анна Каренина» 16+

16.00

Амурский областной дом народного творчества, зал № 1

Панорама японского кино

«Жанна д`Арк персикового цвета» 18+

16.00

Амурский областной дом народного творчества, зал № 2

Программа специальных проектов

Церемония закрытия фестиваля 6+

17.00

Амурская областная филармония

Спектакли театра им. Евгения Вахтангова

«Люся. Признание в любви» 16+

18.00

Общественно-культурный центр

«Наш класс» 18+

18.00

Амурский областной театр драмы

 

***

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

2
10.09.2022, 09:40

Всё это очень хорошо и интересно. Но — кто ухитрится всё это «заглотить» — как удав, в полном объёме? И — главный вопрос — ЗАЧЕМ всё это «заглотить»? ...Спасибо, конечно. За достойный, интересный выбор. Но — по мне — хорошо бы каким-то волшебным образом разнести всю программу фестиваля аж на целый год. А почему «волшебным»? Всё отснять, всё оцифровать, всё выложить в интернет. И смотри, когда тебе удобно. Пару-тройку пунктов программы — «живьём», остальное в интернете. ЧТО НЕ ТАК ПРЕДЛАГАЮ? Кроме, конечно, коммерческой составляющей — дураков нет хорошее показывать за бесплатно...

— Nifashev Sergey
1
10.09.2022, 09:24

...Виноват: почему бы интернет-картину всей «Амурской осени» не организовать на интернет-ресурсе «Амурской правды»?

— Nifashev Sergey
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Сергей Новожилов: «Желания поставить фестиваль на паузу не было»Сергей Новожилов: «Желания поставить фестиваль на паузу не было»
Гайдай для Гришаевой и журавль для Добронравова: победители и сбывшиеся мечты «Амурской осени»Гайдай для Гришаевой и журавль для Добронравова: победители и сбывшиеся мечты «Амурской осени»
Вручение журавлей и церемония закрытия фестиваля: программа последнего дня «Амурской осени»
Спектакль о Гурченко, красная дорожка и юбилейный вечер: программа «Амурской осени» на 17 сентября
Зачем Вера Шершнева убила в колледже подростка: программа «Амурской осени» на 16 сентября
Костюмы вахтанговской сцены показали благовещенцам в областном краеведческом музее (фото, видео)
Онегин, который всех удивил: лучшие моменты выдающегося спектакля Театра имени Вахтангова
«Мадемуазель Нитуш» рассмешит амурскую публику: программа «Амурской осени» на 15 сентября
Чехов бы плакал, или «Дядя Ваня» по-литовски: рецензия на спектакль «Амурской осени»
Жизнь Эдит Пиаф в розовом цвете и «Страна глухих»: программа «Амурской осени» на 14 сентября
Как вахтанговцы сменили Арбат на Амур: артисты о далеких гастролях и силе театра

В части домов Благовещенска похолодает из-за аварии на ТЭЦОбщество
На открытие катка на стадионе «Амур» пришли больше 400 благовещенцевОбщество
ТРИумфальная арка и 12 городских библиотек: в Благовещенске появились первые краеведческие часыОбщество
Новую новогоднюю елку в селе Новокиевский Увал поставят 20 декабряОбщество
Гороскоп на 2 декабря: Рыбы позволят себе не спешить, а Тельцы наплюют на правилаСоветы
Мусороперерабатывающий завод «БлагЭко» заработал на полную мощностьЭкономика

Читать все новости

Амурская осень

Сергей Новожилов: «Желания поставить фестиваль на паузу не было» Сергей Новожилов: «Желания поставить фестиваль на паузу не было»
Гайдай для Гришаевой и журавль для Добронравова: победители и сбывшиеся мечты «Амурской осени»
Гран-при фестиваля «Амурская осень» взял фильм «Ева» режиссёра Андрея Бурмистрова
На закрытии «Амурской осени» Василий Орлов вручил спецприз народному артисту Юрию Назарову
Вручение журавлей и церемония закрытия фестиваля: программа последнего дня «Амурской осени»
Система Orphus