Фото: www.admzeya.amurobl.ruФото: www.admzeya.amurobl.ru

За десять дней участники пленэра обследуют и зарисуют самые живописные окрестности города Зеи. Также мэтры встретятся с юными художниками отделения ИЗО Детской школы искусств.

Как пояснили в мэрии, в пятницу, 16 сентября, для всех желающих в 17:30 на городской набережной начнется показательный мастер-класс по изобразительному искусству. А 17 и 18 сентября повелители красок проведут время в живописном месте Зейского района — кордоне «Алгая» (территория заказника «Бекельдеуль»). Итогом пленэрной работы станет экспресс-выставка, которая откроется в фойе Детской школы искусств 21 сентября в 16:00.

— В первом для нас пленэре художников Дальнего Востока примут участие благовещенцы: председатель Амурского отделения Союза художников России Вадим Кондратьев, а также члены Союза Сергей Базовкин и Владимир Демченко. Также приехал приморский гость — член Уссурийского отделения Союза художников России Сергей Чурсин. Среди зейских художников в мероприятии поучаствуют Борис Седов, Роман Сафин, Людмила Сафина, Наталья Гуфа, Ольга Новосад, Елена Петрова, Ирина Лелекова и Наталья Мустакимова. Надеемся, что пленэр такого масштаба станет традиционным для нашего города, — прокомментировали в администрации города Зеи.

Возрастная категория материалов: 18+