Фото: Архив АПФото: Архив АП

Общая площадь благоустраиваемых дворов — около 12 тысяч квадратных метров. На работы потратят 14,8 миллионов рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. Во всех дворовых территориях делают ремонт дворового проезда, устройство тротуарной плитки, в том числе у входов в подъезды, устройство скамеек, урн, освещения.

За пять лет в Белогорске благодаря реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» привели в порядок девять общественных пространств и 39 придомовых территорий. На эти цели было направлено более 164 миллиона рублей.

В этом году в ходе национального проекта «Жильё и городская среда» в Белогорске привели в порядок и зону отдыха в районе улиц Кирова и Чехова. Здесь торжественно открылся сквер «Чеховский». В прошлом году благодаря участию в национальном проекте в городе благоустроили парк «Амурсельмаш» и привели в порядок дворы многоквартирных домов. В 2020 году, на площади 30-летия Победы Белогорска установили фонтан с подсветкой и уложили тротуарную плитку.

Напомним, в этом году в Приамурье благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» преобразятся 11 общественных территорий. На благоустройство парков, скверов, детской площадки и пешеходной зоны выделено более 215 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Работы пройдут в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Территории приведут в порядок до конца года в Благовещенске, Белогорске, Завитинске, Зее, Райчихинске, Свободном, Сковородине, Тынде, Шимановске, а также в Циолковском и Прогрессе.

 

Возрастная категория материалов: 18+