Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Провести ремонт и закупить оборудование мы смогли благодаря единой субсидии Минвостокразвития. Выделить 19 миллионов рублей области поручил зампред правительства Юрий Трутнев, — отметил губернатор Приамурья Василий Орлов. — Самым ценным приобретением стала снегоуплотнительная машина — ратрак. Кроме того, базу оснастили новыми снегогенераторами, которые смогут работать в более суровых условиях, чем те, что использовались раньше.

На выделенные деньги для спортивной базы также приобрели снегоход «Буран» и нестационарные административно-бытовые комплексы для спортсменов. Новый сезон на горнолыжном спуске откроют к концу октября. Склоны уже готовят к оснежению.

— В прошлом горнолыжный спуск в Тынде был одним из популярных мест среди лыжников не только региона, но и Дальнего Востока. Туда спортсмены приезжали на сборы, на склонах проводились соревнования разного уровня. Надеюсь, что те работы, которые были проведены на объекте, смогут вновь привлечь к нему внимание, — сказал министр по физической культуре и спорту региона Дмитрий Кутека.

Горнолыжный спуск «Усть-Корал» в этом году участвует в национальной премии «Горы России». Проголосовать за него можно сразу в двух номинациях: Лучший в России горнолыжный курорт Дальневосточного ФО и Лучший в России горнолыжный курорт в черте города — «домашний курорт». Голосование продлится до 15 октября.

Возрастная категория материалов: 18+