Фото: Архив АПФото: Архив АП

За три недели система мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент», фиксирующая сообщения пользователей соцсетей по ключевым словам, зарегистрировала 44 обращения на тему частичной мобилизации. Самый популярный вопрос — что делать в случае ошибочной мобилизации и как организовать помощь мобилизованным землякам. 

— Обратную связь по частичной мобилизации от жителей региона, собранную специалистами ЦУР, мы будем передавать в профильные комитеты Государственной думы. Коллеги будут смотреть, чего не хватает на местном уровне, и вырабатывать законодательные предложения с целью решения наиболее частых вопросов россиян, а также для выработки механизмов помощи в индивидуальных случаях, — прокомментировал депутат ГД Вячеслав Логинов. 

По словам руководителя ЦУРа Дмитрия Тупикова, в нынешних условиях обратная связь — очень важный инструмент. Благодаря информации от амурчан власть может выстроить процессы так, чтобы они прошли с учетом мнения населения и без перегибов. 

— Инструменты ЦУР, такие как система мониторинга и аналитика, как раз позволяют органам власти услышать мнение жителей регионов, — добавил Дмитрий Тупиков.

 

Возрастная категория материалов: 18+