• Фото: Архив АП

По информации Амурского центра ГЗ и ПБ, лесопожарная группировка за сутки ликвидировала два природных пожара в Архаринском районе и Бурейском округе. Огонь тушили 70  сотрудников Амурской авиабазы и лесхозов.

Утром 18 октября лесные пожарные боролись с огнем в семи километрах от села Гуран Свободненского района. Крупный природный пожар тушили больше 20 человек. Огонь бушевал на площади 280 гектаров. По кромке пожара специалисты передвигались на четырех вездеходах, с воздуха территорию патрулировал самолет Ан-2. 

На десять утра действующим остается один природный пожар. Сухая трава горит в Архаринском районе, в восьми километрах от села Новопокровка. На ликвидации возгорания работают 25 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы Амурской авиабазы.

— Всего за сутки в области было зарегистрировано 20 термоточек. Почти все они подтвердились как горение сухой растительности. На тушении работали пожарные противопожарной службы области, — сообщили в министерстве лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+