Фото: Министерство по физической культуре и спорту Амурской областиФото: Министерство по физической культуре и спорту Амурской области

Капремонт начался еще в 2020 году, но был приостановлен из-за недобросовестного подрядчика. Договор с ним расторгнули, и в этом году внесли изменения в проект. После согласования документов ремонт возобновился при поддержке Газпрома. 

— Недавно у нас стартовали предварительные соревнования комплексной спартакиады районов. И на данный момент в нем лидирует команда Завитинского округа, — прокомментировал министр по физической культуре и спорту Дмитрий Кутека. — Местные жители показывают отличные результаты в испытаниях комплекса ГТО. Взять хотя бы семью Павленко, которые уже дважды представляли область на Всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд.

По мнению министра, с появлением современного стадиона людей, занимающихся спортом, в округе станет больше. 

— Наша же задача — приложить максимум усилий, чтобы работы на нем провели качественно и в срок, — добавил Дмитрий Кутека.

Больше пяти лет Газпром помогает обновлять спортивную инфраструктуру в Амурской области. За это время в регионе отремонтировали свыше 30 объектов, а в 2021 году при поддержке Фонда социальных инициатив компании в Приамурье заработали два новых ФОКа — в Благовещенске и Тамбовке. Еще два откроются в скором времени, сообщает минспорта области. 

Возрастная категория материалов: 18+