Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Копилка достижений главного общественно-политического издания Приамурья пополнилась еще одной наградой за освещение темы энергетики. Победителей конкурса на лучшее освещение в СМИ и социальных медиа темы развития возобновляемых источников энергии в России, энергетики Дальнего Востока и деятельности «РусГидро» назвали в Москве. В конкурсе приняли участие более 50 журналистов печатных и интернет-изданий, информационных агентств, радиостанций и телеканалов, а также блогеры из разных регионов страны. Авторы прислали 230 работ.

 Журналист АП отправила на суд жюри около 20 материалов – репортажи и интервью, среди них   — «Секреты Благовещенской ТЭЦ», «Приамурье удвоило экспорт электричества в Китай, «Тарифы на тепло рассчитают по-новому»,   «Амурская область завоевала место под солнцем», «В Свободном бум энергостроек».   

 — Честно говоря, не ожидала победы – это уже мой пятый диплом конкурса за первое место, если не ошибаюсь. Особенно приятно, что это номинация «Лучший автор»,  — призналась Ольга.   —  В региональных СМИ трудно специализироваться на определенной тематике, особенно сейчас, когда наша профессия в кризисе, медиа гонятся за кликбейтами, а журналисты не горят желанием освещать серьезные и сложные темы.  Поэтому признание специалистов отрасли дорогого стоит. В Амурской области энергетика занимает важнейшее место в экономике, а значит интересные инфоповоды и герои всегда есть!

Конкурс «Энергия воды» учрежден РусГидро и проводится с 2008 года. За это время на него прислано более 2, 2 тысячи работ из разных регионов России, дипломантами стали более 330 журналистов и блогеров.   

Возрастная категория материалов: 18+