Фото пресс-служба Good Story MediaФото пресс-служба Good Story Media

Это комедийная история с Мариной Федункив в главной роли перенесет зрителей в 2003 год: время, когда в руках каждого еще не было смартфона с бесконечной лентой новостей, и для многих центром притяжения было обычное придорожное кафе на трассе Москва — Воронеж.

Надо отметить, что в главной роли изначально видели только Марину Федункив и сценарий писали именно под нее. Ее героиня Тамара — дама бойкая, но при этом добрая и справедливая. Она руководит придорожным кафе, которое досталось ей после того, как муж ушел к сопернице.

Кроме Марины Федункив, в сериале заняты Мария Смольникова, Григорий Чабан, Виктория Клинкова, Глеб Бочков и другие.

Мария Луговая стала сообщницей афериста

На Первом канале в 2023 году состоится множество премьер. Планируется, что в эфир выйдет и сериал «Нинель» режиссера Сергея Краснова. События в сериале происходят в конце 80-х годов прошлого столетия. Главная героиня Нинель, обладающая уникальным актёрским талантом, ради спасения своего отца становится напарницей известного афериста. Пока милиция бездействует, Нинель, перевоплощаясь в разных людей и вводя в заблуждение окружающих, пытается провести собственное расследование и доказать невиновность отца…

В ролях снимались Мария Луговая, Александр Лазарев, Владимир Жеребцов, Андрей Ильин, Роман Маякин, Нил Кропалов, Дарья Михайлова и другие артисты.

Большая часть съемок проекта прошла минувшим летом в Пятигорске. Старинный, романтичный и очень красивый, этот город сразу покорил режиссера Сергея Краснова. Специально для проекта в Пятигорске на горе Горячая построили летний кинотеатр «Машук». Действие сериала разворачивается в 80-е, поэтому кинотеатр нужен был не современный, а ретро.

Сложнее всего пришлось Марии Луговой, которая за время съемок перевоплотилась в 15 персонажей, не считая саму героиню Нинель.

Фото: Первый канал

Наш маленький секрет покажут в Нидерландах

Новый фильм Наталии Мещаниновой «Один маленький ночной секрет» будет представлен в программе BIG SCREEN 52-го Международного кинофестиваля в Роттердаме (Нидерланды), который пройдет с 25 января по 5 февраля 2023 года.

В центре сюжета — четырнадцатилетняя Мира. И все у нее в порядке: есть мама, отчим, есть маленькая сестра, есть подарки на Новый год, ёлка, и кот. И есть подруга. Миру даже отпустили к ней на вечеринку… Но есть кое-что, что мы не знаем о Мире — один маленький ночной секрет.

Продюсерами киноленты стали Сергей Сельянов и Наталья Дрозд, а главные роли исполняют молодые актеры Тася Калинина, Лиза Запорожец, Олег Савостюк и другие.

Фото: Пресс-служба фильма

Дмитрия Ульянова приняли за маньяка

Актер Дмитрий Ульянов снимается в новом многосерийном фильме «Очень синяя борода» для телеканала НТВ. Его герой — бизнесмен Виктор Ветров — попадает в сложную жизненную ситуацию: пропадает его жена, которую затем находят мертвой. Следственные органы считают, что преступление совершил маньяк, за которым много лет идет охота. И теперь подозрение падает на Виктора. Жизнь идет под откос: рушится бизнес, близкие люди отворачиваются. Но вскоре на его пути встречается бывшая возлюбленная Инга (Елена Север), которая теперь работает следователем. Вместе им предстоит пройти сложный путь, найти преступника и отстоять личное счастье.

Фото PR НТВ

Любовь Аксёнова томилась в Томске

В Москве идет работа над новым фильмом «Соцсети». Это небольшой сериал-альманах о влиянии цифровых технологий на взаимоотношения между людьми. Главные роли в проекте исполнили Любовь Аксенова и Кирилл Кяро.

Действие сериала разворачивается в одном из старейших сибирских городов Томске в наше время и в недалеком будущем (в 2025 и 2030 годах). Каждый из шести эпизодов представляет собой отдельную историю, которые связывает центральная идея об одиночестве современного человека в мире новых технологий и о тотальном вовлечении людей в мир социальных сетей.

Режиссерами сериала выступили начинающие кинематографисты Александр Дмитренко, Валентина Коровникова, Баяр Барадиев и Асаад Аббуд.

Фото PREMIER

Раневскую покажут во всей красе

Одной из самых ожидаемых премьер в 2023 году на Первом канале станет драма режиссера Дмитрия Петруня «Фаина» — о жизни великой советской актрисы Фаины Раневской. 

Кастинг на роль Фаины Георгиевны шёл несколько месяцев, пробовали сотни актрис. Из всех выбрали Мариэтту Цигаль-Полищук — дочь Любови Полищук, младшую сестру Алексея Макарова и правнучку писательницы Мариэтты Шагинян.

Мариэтта Цигаль-Полищук будет играть Раневскую в возрасте от 19 до 40 лет. По признанию актрисы, для неё это стало настоящим вызовом.

По словам создателей картины, в сериале есть сцены, посвященные фильмам и спектаклям Раневской. И команда проекта старалась снять эти моменты так, чтобы они выглядели интересно, но при этом не пропадала бы узнаваемость.

Фото Первый канал

Екатерина Двигубская верит в неотвратимость расплаты

В Москве кинокомпания «Амедиа Продакшн» завершает съемки мелодрамы «Бумеранг» для телеканала «Dомашний». Главные роли в фильме исполняют Орит Блейзер и Иван Зайцев. Режиссером стала Екатерина Двигубская.

Главная героиня Алла попала в автомобильную аварию, в которой погибла женщина. Она решила помочь семье погибшей и предложила вдовцу Косте работу. Он не отказался — нужны деньги. Со временем Алла поняла, что невольно влюбилась в Константина…

— Сюжет со всеми головокружительными коллизиями и обилием случайных совпадений выглядит почти невероятным, и чтобы сделать его достоверным и убедительным для зрителей, мы стараемся рассказать нашу историю максимально искренне, — пояснила Екатерина Двигубская. — Ведь только в жизни могут происходить самые невероятные события! Это история о живых людях с их страстями, страхами и ошибками. О том, что ложь во спасение часто приводит к еще более трагическим последствиям, чем мгновенная, порой болезненная реакция на правду, и расплата за нее настигает неотвратимо, как бумеранг…

Режиссер Екатерина Двигубская с актерами Орит Блейзер и Иваном Зайцевым. Фото пресс-службы фильма

Актеров научили рукопашному бою

В 2023 году на телеканале НТВ состоится премьера нового остросюжетного боевика «Военная полиция». Герои — профессиональные военные из отряда специального назначения, чья задача — поймать шпионов, которые хотят проникнуть в государственные структуры.

Главные роли сыграли Александр Половцев, Дмитрий Паламарчук, Бекарий Цулукидзе, Артём Алексеев, Владимир Лесных, Андрей Родимов и Елизавета Нилова.

Готовясь приступить к съемкам, актеры занимались с сотрудниками спецназа ФСБ: осваивали приемы рукопашного боя, учились обращаться с оружием. Много сцен снимали и в воде. Тяжелее всего пришлось Елизавете Ниловой, чья героиня по сюжету спасает свою жизнь в водах Балтийского моря. От бассейна отказались сразу, так как вода в нем не такая живая, как в море. В итоге сложную сцену снимали в озере. Актриса призналась, что в такие моменты очень помогал режиссер картины Владимир Койфман.

— Даже когда актриса Нилова падает — он всегда поднимет, успокоит, обнимет и найдет именно те слова, которые необходимы, чтобы двигаться дальше! — говорит она.

Фото PR НТВ

Маклаков и Подкаминская были друзьями, а стали врагами

В новом 2023 году телеканал СТС покажет второй сезон комедийного сериала «Жена олигарха». Главную роль в нем сыграла Елена Подкаминская. Ее героиня — взбалмошная, но очень симпатичная Альбина — была когда-то замужем за олигархом и жила на широкую ногу. Но олигарх обанкротился и сбежал от долгов и от семьи, оставив Альбину с детьми и практически без копейки. На ее имя был записан только полуразвалившийся завод в провинциальном никому не известном городе Добруйске. Альбина оказалась сильной и смогла не только возродить завод и спасти семью от бедности, но и наладить жизнь всего городка. Во втором сезоне Альбина решит, что и этого мало, и захочет сместить ленивого мэра города, которого играет Алексей Маклаков. На площадке Елене и Алексею пришлось играть врагов, и им как хорошим актерам это отлично удавалось, несмотря на то, что в жизни они очень дружны.

— Сниматься с Леночкой — самое волшебное для меня событие! — признался Маклаков. — Она талантливая, восхитительная и любимая моя партнерша!

Фото из личного архива Алексея Маклакова

Возрастная категория материалов: 18+