Фото: freepik.comФото: freepik.com

Козерог (Capricornus, 22.XII–20.I)

Козероги окажутся в центре большого коллективного проекта и будут вынуждены на первом этапе взять на себя полную ответственность. И когда процесс пойдет бесперебойно, они смогут распределить свои обязанности между другими людьми. Также в феврале появятся новые для них обстоятельства, пройдя через которые получат что-то очень важное и крайне комфортное. Вероятно и появление нехарактерных желаний. Чаще захочется предаваться воспоминаниям, делать то, на что всегда не хватало времени. Именно отдыхать, а не заниматься на досуге чем-то полезным. В каких-то ситуациях прошлый опыт утратит свою актуальность. Важным станет тот, который приходит здесь и сейчас, извлекается из нынешних действий.

Наиболее благоприятные дни: 7, 14, 17, 28

Дни, в которые надо быть осторожнее: 2, 6, 9, 13, 20, 23, 27

Водолей (Aquarius, 21.I–19.II)

Водолеи великолепно проявят себя во всем, за что ни возьмутся. Ожидаются громкие и по-настоящему значимые успехи во всех сферах их деятельности, а там, где часто возникали спорные ситуации, удастся достигнуть компромисса. Появятся новые знакомые в разных областях. Какие-то контакты будут в основном деловыми и на данном этапе — почти разовыми, а какие-то, принеся определенную пользу, перетекут в дружбу и приятное общение. Не исключено и создание представителями этого знака новых сообществ социального, научного, исследовательского или творческого характера. Водолеям стоит начать гораздо легче относиться к тем вещам, к которым они в последнее время проявляли чрезмерную серьезность.

Наиболее благоприятные дни: 4, 8, 11, 18, 22

Дни, в которые надо быть осторожнее: 5

Рыбы  (Pisces, 20.II–20.III)

Рыбы могут окончательно устать от какой-то суматохи на работе и решат поменять сферу деятельности. И если в первую декаду их от этого еще будет удерживать мысль о прибыли, статусе и деловой репутации, то потом желание освободиться от надоевшей ситуации подтолкнет к переменам на профессиональном поприще. Торопиться все же не стоит — вряд ли вы найдете в ближайшее время что-то более достойное.  Потерпите: лихорадить перестанет в конце марта, а там появится возможность выбирать между хорошим и лучшим. Также Рыбы влезут в какой-то социальный проект, который принесет что-то позитивно, если только не будет связан с работой. В противном случае он лишь усугубит сумятицу и неприятности. А вот стремление к свободе в собственном творчестве даст восхитительные результаты.

Наиболее благоприятные дни: 3, 6, 9, 21

Дни, в которые надо быть осторожнее: 1, 8, 15

Новости Амурской области в телеграм-канале  — постоянно в течение дня

Овен (Aries, 21.III–20.IV)

Овны начнут осваивать новые территории. Одни начнут перепрофилирование или дополнительное обучение, другие попробуют себя на смежном профессиональном поприще, а третьи войдут в какое-то весьма специфическое сообщество или просто обзаведутся очередным хобби. В любом случае Овнов ждет частая коллективная деятельность, многие задачи и вопросы удастся решить быстро именно потому, что это будет сообща, а не в одиночку. Изменится самоощущение, возникнет потребность в самоанализе и в новой самоидентификации. В течение месяца будет поставлено несколько важных целей, но не все они в результате окажутся достигнутыми. Может выясниться, что еще совсем недавно казавшееся значимым, теперь потеряло актуальность вместе с исчезновением каких-то сдерживающих факторов. Все компенсирует спонтанное и весьма занимательное путешествие.

Наиболее благоприятные дни: 7, 22, 23

Дни, в которые надо быть осторожнее: 3, 10, 17, 25

Телец  (Taurus, 21.IV–21.V)

В жизни Тельцов исчезнут какие-то препятствия, из чгео они извлекут для себя выгоду. Скорее всего, эти ограничения будут сняты не лично с них, а со всех людей, просто представители этого знака одними из первых решат монетизировать ситуацию. Кроме того, Тельцов ждет много новых соглашений и договоренностей – с кем-то вполне полюбовно, а с кем-то посредством психологического или финансового давления. В первых двух декадах не исключены пробуксовки в тех делах, в которых решения принимаются несколькими людьми, и в тех, в которых важную роль играет умение выйти за рамки собственного представления о своих возможностях. На досуге Тельцы совершат несвойственный им вояж и расширят тем самым личностные горизонты.

Наиболее благоприятные дни: 6, 24, 25, 26

Дни, в которые надо быть осторожнее: 7, 14, 21, 28

Близнецы (Gemini, 22.V–21.VI)

Близнецов ждет максимально продуктивная самореализация. Они отличатся и на профессиональном поприще, и в каком-то творчестве, которым сейчас не на шутку увлечены. Также они найдут выгодный выход из стесненной ситуации, в которой находились, и наконец-то поймут, как извлечь прибыль из того, чем владеют уже достаточно долгое время. Им предстоит затеять и весьма успешно реализовать какой-то научный или исследовательский проект. Впрочем, это вполне может быть и написание фантастического романа или небольших сатирических заметок на злобу дня. В феврале они обретут новых приятелей , с которыми будут весело и разнообразно проводить досуг и с которыми не раз поспорят о мироустройстве и каких-то других плохо постижимых вещах. Вероятно и появление новых целей. Причем амбиции, деньги и слава будут тут ни при чем.

Наиболее благоприятные дни: 1, 12

Дни, в которые надо быть осторожнее: 2, 9, 16, 23

Рак (Cancer, 22.VI–22.VII)

Раки примут участие в том, к чему давно стремились, но из-за некоторых ограничений не могли себе этого позволить. Будет много новых возможностей, в том числе и благодаря окружающим. Но еще больше интересных шансов появится после того, как представители знака перестанут сами себе создавать сложности, освободятся от предрассудков или не очень полезной привычки. Коллективный проект заставит Раков засуетиться, но принесет нечто важное, и не только в материальном плане. Вполне вероятно, что в каком-то вопросе уйдет зашоренность сознания, и это изменит многое. На досуге представителей знака будет кидать из крайности в крайность — от многолюдных и не вполне характерных для замкнутых Раков увеселений до полного уединения и тех занятий, которые всегда и с гарантией помогают избавиться от стресса и усталости.

Наиболее благоприятные дни: 2, 3, 6, 16

Дни, в которые надо быть осторожнее: 7, 11, 21

Лев (Leo, 23.VII–23.VIII)

Львы найдут сразу несколько выходов из ситуации, которая их не устраивает, а также придумают, как обойти то, что не дает им в полной мере реализовать какие-то намерения. ОНи поставят новые цели и достигать начнут сначала привычным, классическим или официальным способом, а потом изобретут свой собственный путь. Вот он-то и приведет их куда нужно. Львы также перестанут тратить время на то, что почти не приносит ни денег, ни морального удовлетворения, что-то поменяют в своем внешнем облике и приблизят к себе того, с кем им комфортно общаться. Еще вполне вероятно, что они инициируют то, о чем думают уже несколько месяцев. Сложностей будет немало, но в итоге для Львов все сложится самым благоприятным для них образом.

Наиболее благоприятные дни: 6

Дни, в которые надо быть осторожнее: 8, 25

Дева (Virgo, 24.VIII–23.IX)

Девам в этом месяце не стоит ввязываться в какие-то сомнительные бизнес-проекты или в спор с коллегами, заказчиками или начальством. В противном случае они лишатся важных для профессионального будущего перспектив. Не лучшее  время и для смены имиджа — в новом облике будет некомфортно, более того, его плохо воспримут те, чьим мнением Девы дорожат. При этом их ждут интересные начинания в частной жизни. Вероятна поездка, о которой давно мечтали. Кроме того, Девы выйдут за рамки представления о своих талантах, какой-то ситуации или об отношениях с близкими людьми. Это позволит им расширить свои горизонты и/или добраться до запредельной вершины в творчестве и в интеллектуальной самореализации.

Наиболее благоприятные дни: 1, 7, 8, 15

Дни, в которые надо быть осторожнее: 16, 17, 23

Весы (Libra, 24.IX–23.X)

Весы получат многое из того, чего им хочется. Их ждут весьма значимые успехи на работе, более того, не исключен настоящий момент славы и личностного триумфа. Они станут свободнее в  областях, в которых нервничали. Многочисленные профессиональные и частные коллективные проекты позволят реализовать тайные амбиции и обзавестись новыми знакомыми, а может, даже хорошими друзьями. Вполне вероятно, что пропадет страх не угодить каким-то влиятельным персонам. Что-то или кто-то внесет приятное разнообразие в рутинные рабочие дела Весов. Досуг наполнится новыми увлечениями, которые, впрочем, не оттеснят слишком уж далеко то, что по-настоящему любимо и всегда помогает качественно расслабиться.

Наиболее благоприятные дни: 9, 10, 11, 18, 24

Дни, в которые надо быть осторожнее: 5, 19, 26

Скорпион (Scorpius, 24.X–22.XI)

Скорпионы попадут в водоворот суеты и могут быть втянутыми в какие-то коллективные и совсем неинтересные им социальные проекты, во что-то такое, что потребует от них общения с людьми, которые их раздражают. При этом на профессиональном уровне для них откроются новые возможности, а в третьей декаде месяца есть вероятность повернуть в свою сторону противоречивую рабочую ситуацию и привлечь на свою сторону того, кто из симпатии окажет всестороннюю поддержку. К тому же Скорпионы придумают, как монетизировать какую-то новую свободу. Однако для этого что-то придется вернуть или отдать тем, кто эту самую свободу им предоставил. Будет много неоднозначного и на работе, и в общении с близкими, а на досуге не исключены очень разные увлечения, кардинально отличающиеся друг от друга.

Наиболее благоприятные дни: 12, 21

Дни, в которые надо быть осторожнее: 3, 6, 13, 17, 20, 24, 27

Стрелец (Sagittarius, 23.XI–21.XII)

Стрельцы отлично проявят себя в социальной сфере, в творчестве, в получении новых знаний и во всем том, что предполагает свободное самовыражение. А вот на профессиональном поприще не исключены сложности из-за череды противоречащих друг другу указаний начальства или заказчиков, из-за быстро меняющихся директив, из-за невнимательности к какой-то информации. Представителям этого знака крайне важно сохранять сосредоточенность, не распыляться и не тратить время на праздные разговоры с коллегами. Не стоит делиться с ними не только теми сведениями, которые составляют коммерческую тайну, но и личными. Поскольку их могут использовать против вас. На досуге более чем вероятны многочисленные и почти всегда спонтанные поездки. А еще ожидается осознание себя в каком-то новом качестве, с этим придет и дополнительная ответственность.

Наиболее благоприятные дни: 9, 14, 16

Дни, в которые надо быть осторожнее: 1, 22

Возрастная категория материалов: 18+