Ремонт ждет библиотеки в Магдагачи, Дмитриевке, Варваровке и Благовещенске. Фото: Владимир ВоропаевРемонт ждет библиотеки в Магдагачи, Дмитриевке, Варваровке и Благовещенске. Фото: Владимир Воропаев

На эти деньги в библиотеках проведут ремонт, закупят новую мебель и современное оборудование. Средств хватит и на пополнение книжных фондов. После преобразований книгохранилища области превращаются в многофункциональные пространства. В таких помещениях уже можно не только взять почитать книгу, но и провести мероприятие, организовать мастер-класс или дискуссионный клуб. А еще в модельных библиотеках создаются все условия для обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Приамурье уже преобразились библиотеки Благовещенска, Свободного, Белогорска, Толстовки, Жарикова, Черемхова, Петропавловки, Среднебелой, Березовки, Константиновки, Екатеринославки, Пояркова и Новобурейского. Книгохранилища  модернизировали по модельному стандарту в рамках национального проекта «Культура», сообщает пресс-служба правительства области.

Возрастная категория материалов: 18+