Фото:Сергей ЗахарушкинФото:Сергей Захарушкин

Главе регионального парламента продемонстрировали работу системы электронных читательских билетов и электронного считывателя, который позволит людям с ослабленным зрением стать постоянными читателями библиотеки. Тем более, что в рамках преобразований фонд березовской библиотеки пополнился на 2,5 тысячи новых книг.

"Хороший ремонт, уютный конференц-зал для мероприятий. Уверен, что пустовать это место не будет. Создавать в Приамурье модельные библиотеки мы начали в 2019-м году и уже можем говорить о том, что это очень востребованный формат, особенно среди молодежи. В Ивановском районе хочется отметить работу главы и депутатов, их заинтересованность. Не стали полагаться целиком на поддержку "сверху", приняли решение о выделении дополнительных средств и на деньги муниципалитета дополнительно сделали ремонт в холле, оборудовали гардероб и санузлы. Так и должна строиться работа", — прокомментировал Вячеслав Логинов.

Вторым этапом модернизации библиотеки могло бы стать благоустройство прилегающей территории, отметил глава регионального парламента, — организация небольшого сквера, установка лавочек для любителей почитать на свежем воздухе. Этот вопрос Вячеслав Логинов рекомендовал руководству района проработать в следующем году.

Также в рамках рабочей поездки в Ивановский район председатель Заксобрания посетил Новоалексеевку, где в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий" капитально ремонтируется Дом культуры, и пообещал обсудить с коллегами из Правительства области возможность строительства в селе стадиона. Площадка имеется, готовность муниципалитета участвовать в ее оснащении на условиях софинансирования — тоже.

Все указанные в данном материале положения будут реализованы не иначе, чем на основании принимаемых в соответствии с законодательством Российской Федерации решений органов государственной власти и органов местного самоуправления

В материал, опубликованный 24 августа:

Изготовитель: Домрачева Евгения Валерьевна, место жительства: Ленинградская обл. Всеволожский р-н, г.Кудрово. Заказчик: Логинов Вячеслав Юрьевич, тираж 3 зкз. Дата изготовления: 24.08.2021. Изготовление оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва по Амурской области — Амурскому одномандатному избирательному округу №71 Логинова В.Ю.

Возрастная категория материалов: 18+