Студентам, работающим на бронетанковом заводе, будут платить стипендии. Фото: amurobl.ru (Архив АП)Студентам, работающим на бронетанковом заводе, будут платить стипендии. Фото: amurobl.ru (Архив АП)

Выплатами практикантам правительство Приамурья намерено помочь руководству бронетанкового ремонтного завода укомплектовать увеличенный для выполнения госзаказа штат.

— Чтобы привлечь работников, необходимо выплачивать достойную зарплату и обеспечить их жильем, — считает Василий Орлов. — Руководство завода сейчас увеличивает зарплаты. Мы, со своей стороны, поддержим студентов, проходящих там практику. По 10 тысяч рублей они получат единовременно в качестве подъемных, а также ежемесячно будем выплачивать им стипендии по 10 тысяч рублей. Кроме того, работников завода обеспечим жильем. Для этого пять квартир предприятию уже передали, еще 20 готовим. В шести квартирах ведется ремонт, в трех в конце месяца установят мебель, остальные — в резерве.

На сегодняшний день на заводе работают 15 студентов из областных колледжей и техникумов. Они проходят производственную практику. Еще 13 студентов планируют приступить к практике на заводе с 1 марта. Также в феврале через Центр занятости населения области на завод трудоустроились семь новых сотрудников. На заводе организовано бесплатное питание: для студентов — двухразовое, то есть обеды и ужины, для остальных сотрудников — ужин, сообщили в правительстве Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+