Фото: life-konkurs.er.ruФото: life-konkurs.er.ru

Конкурс направлен на поиск лучших практик благоустройства городской среды в зимний период.  Он проходит по номинациям: «Лучшее зимнее мероприятие во дворе» (праздники, культурные и спортивные события), «Лучшая зимняя дворовая инфраструктура» (каток, горка, ледовая крепость) и «Лучшее зимнее оформление двора» (новогодняя елка, ледовые или снеговые фигуры). К 15 марта жюри выберет победителей. Оценивать заявки будут по актуальности проблем или задач, которые решаются в кейсе, новизне и креативности, возможности тиражировать практику.

Свои горки, елки, украшения и праздничную программу представили благовещенские дворы дома № 79/3 по улице Строителей,  № 124/1 по улице Пограничной и № 8 по улице Зеленой, детсад № 60. Также за победу борются дома  № 38 и № 63 на улице Октябрьской в Свободном, а также  Чкалова, 21  в Шимановске, дома № 94 Талакане и по ул. Октябрьская, 1 села Амаранка Ромненского округа.

 Параллельно на сайте идет народное голосование. Чтобы отдать свой голос за амурских участников, необходимо пройти процедуру верификации. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте конкурса «Лучший зимний двор России». Проголосовать можно лишь за одного участника в каждой из номинаций.

Возрастная категория материалов: 18+