В мае в Екатеринославке и Магдагачах начнут строить общественные бани. Фото: t.me/OrlovAmurВ мае в Екатеринославке и Магдагачах начнут строить общественные бани. Фото: t.me/OrlovAmur

Строительство и капремонт общественных бань обсудили на совещании с губернатором Василием Орловым. По информации министра ЖКХ Алексея Тарасова, в Ромненском, Архаринском округах и городе Тынде проходят конкурсы на определение подрядных организаций, которые займутся капремонтом объектов, сообщает пресс-служба правительства региона.

— Для реализации этих мероприятий под ключ минстрой области уже определил подрядчиков. Планируемый срок начала строительно-монтажных работ в Екатеринославке и Магдагачах — май 2023 года, для возведения объекта в Ерофее Павловиче контракт готовится к подписанию, — рассказал министр строительства и архитектуры Николай Сибиряков.

Губернатор Василий Орлов поручил профильным ведомствам строго контролировать подрядчиков.

— Капремонт и строительство общественных бань начинаем весной. Средства в бюджете мы предусмотрели. В ходе ремонтов в зданиях обновят кровли, заменят системы отопления, оконные и дверные блоки, обновят системы вентиляции. Для новых бань разработали единый проект, все три здания будут одноэтажными, кирпичными общей площадью порядка 320 квадратных метров, — сказал Василий Орлов. — Крайне важно контролировать подрядчиков. Общественные бани очень нужны людям, поэтому все нужно сделать максимально быстро и качественно.

Возрастная категория материалов: 18+