• Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин

Сегодня «Амурская правда» — один из лидеров на рынке региональных СМИ. Журналисты издания профессионально и доступно пишут о власти, экономике, социальной сфере, культуре региона и, конечно, сильных и интересных людях. Газету читают во всех уголках Приамурья, а сайт ampravda.ru привлекает читателей многих российских регионов и зарубежных стран. Читательская аудитория соцсетей АП превышает 180 тысяч человек.

Главная газета области и профессиональное объединение журналистов и прежде плотно и продуктивно взаимодействовали: «Амурская правда» дважды входила в число победителей конкурса «10 лучших газет России», проводимого Союзом журналистов РФ. А главный редактор АП Елена Павлова стала первым в Приамурье обладателем почетной премии «Золотое перо России».

— «Амурская правда» — одна из немногих выживших газет в Приамурье, она не раз становилась победителем конкурсного отбора среди СМИ, освещающих социально значимые темы, — сказал Евгений Дуюнов. — Наша синергия, направленная на развитие средств массовой информации и медиаотрасли, логична и закономерна. Среди журналистов «Амурской правды» немало тех, кто вступил в ряды Союза журналистов, думаю, теперь их станет еще больше.

— В рамках соглашения будут созданы условия для реализации совместных проектов и мероприятий, в том числе направленных на обучение штатных и внештатных сотрудников СМИ, проведения медиафорумов, практикумов, семинаров, мастер-классов, творческих конкурсов. Словом, планов и идей достаточно много и это соглашение — первый шаг на пути к их осуществлению, — отметил Евгений Басенко.

 

Возрастная категория материалов: 18+