К концу июля в Приамурье отремонтируют пять участков дорог. Фото: mintrans.amurobl.ruК концу июля в Приамурье отремонтируют пять участков дорог. Фото: mintrans.amurobl.ru

Их привозят зимой, когда дороги меньше всего подвержены разрушению грузовым транспортом. Такая практика действует с зимы 2021 года для сохранения дорожного полотна, и доказала свою эффективность, сообщает пресс-служба минтранспорта региона.

Материалы завозят для ремонта следующих дорог. В Михайловский район — на участок дороги Крестовоздвиженка — Поярково — Калинино, в Свободненский район — на участок дороги Свободный — Буссе, в Мазановский район — на участок дороги Введеновка — Февральск, в Серышевский округ — на участок дороги Липовка — Лебяжье и в Тамбовский округ — на участок дороги Тамбовка — Раздольное — Муравьевка.

— В этом году повторили практику завоза в зимний период инертных материалов на участки дорог с гравийным покрытием, где запланирован ремонт, — прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин. — Эту работу необходимо выполнить до конца марта, так как по югу области с 1 апреля мы закрываем региональные дороги на весеннюю оттайку, движение тяжелого транспорта будет запрещено в течение месяца, по северу позже на две недели. Ремонтные работы на участках с завезенным материалом начнутся при наступлении устойчивых плюсовых температур, а закончатся к концу июля. В общей сложности приведем в норматив 80 километров дорог в гравийном исполнении. Эту практику продолжим в предстоящую зиму, эффективность видим в этом решении — это и сохранение дорог, и раннее начало дорожных работ.

Возрастная категория материалов: 18+